Шкафы ВРУ: описание и предназначение

Шкафы ВРУ: описание и предназначение

ВРУ – вводно-распределительное устройство, используется для распределения, приема и учета электроэнергии трехфазного тока с напряжением 380/220 В и частотой – 50 Г. ВРУ защищает линии от замыканий и перезагрузок.

Шкаф ВРУ :используют как для промышленных, так и для гражданских объектов. Размещать шкаф стоит в специально оборудованных помещениях или электрощитовых комнатах, где имеет вентиляция воздуха и хорошее освещение.

Шкафы ВРУ должны состоять из:

  • Панели с АВБ. Состоит из уже собранной схемы переключения, а так же с реле контроля фаз. Каркас металлокорпуса такой панели выделяется красным цветом.
  • Вводная панель или панель со счетчиком для учета потребления электрической энергии. Комплектует со счетчиком, трансформатором, выключателем-разъединителем и предохранителями.
  • Распределительная панель. Состоит из 3 или 5 распределительных панелей, панели со встроенным автоматическим включателем или АСУ - это :авто матические системы управления.

ВРУ шкафы могут быть однопанельными и многопанельнымы. В этих панелях установлены аппараты учета. Так же, при необходимости, вы можете воспользоваться автоматическим или неавтоматическим управлением освещение для освещения сетей.

Обязательно во время использования ВРУ нужно соблюдать все необходимые условия. В среде не должно содержаться горючих и взрывоопасных веществ, а так же агрессивных паров, газов и токопроводящей пыли. Температура должна быть в пределах 1-40°C, а высота до 1000 м над уровнем моря. Так же в пределах 1 м метро не должны находиться такие объекты: газопроводы, холодное и горячее водоснабжение, канализации, отопление.

Комплект поставки шкафов ВРУ состоит из паспорта на изделие, сертификатов на изделие и комплектующие, панели с низковольтной аппаратурой, запасных частей изделия, шин и проводов для отсоединения во время транспортировки.

При изготовлении вводно-распределительных устройств, обязательной является табличка на изделии, на ней должен содержаться товарный знак и производитель. При заказе изделия нужно уточнять степень защиты, климатическое исполнение, а так же другие условия.

Если вы желаете заказать шкаф ВРУ – обращайте в компанию НПО Энергосистемы! Мы являемся производителями шкафов ВРУ, поэтому полностью отвечаем за качество нашей продукции. Цена на шкафы ВРУ зависит от количества приемлемого оборудования, количества вводных, а так же распределительных панелей. :

Наша компания выполняет доставку изделия на дом, а так же, по желанию, в щитовой объекта предоставляем монтаж ВРУ.

 :



533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.