Отличия гаражных замков и их виды

Отличия гаражных замков и их виды

Замки, предназначенные для гаражей, несколько отличаются от прочих запирающих механизмов, так как им приходится постоянно испытывать негативное воздействие окружающего мира и неизбежные перекосы ворот, происходящие из-за резких температурных перепадов. К тому же на улице у взломщиков имеется гораздо больше возможностей для вскрытия замка.

При выборе гаражного замка следует первым делом определить, для какого именно гаража он будет использоваться. Напомним, что гаражные конструкции бывают капитальными, металлическими и выполненными в виде ракушки. Многие знают, что каркасные гаражи и ракушки нельзя назвать хорошей преградой для злоумышленников, а потому на их ворота чаще всего монтируют обычные навесные замки. Всего же существует несколько видов замков для гаражей, а именно: врезной, реечный, винтовой и навесной.

Пару десятилетий назад на рынке нельзя было встретить такого многообразия замков как сейчас, поэтому, когда речь шла о гаражном запирающем механизме, то все сразу же подразумевали реечный замок. Это устройство внешне представляет собой довольно массивную конструкцию с большим ключом. Для вставки ключа в замочную скважину нужно приложить немало усилий. С помощью ключа осуществляется сдвижение ригелей, которые выполнены в форме реек. У этих замков только одно преимущество – они обладают прочной конструкцией. Но при этом они имеют несколько недостатков, а именно: большие размеры ключа, неудобство в использовании, малая секретность и так далее. Сегодня их используют крайне редко.

Накладные и врезные замки обычно относят в одну категорию, но при этом они бывают двух типов: цилиндровые и сувальдные. Для гаража рекомендуется использовать замочные механизмы сувальдного вида, которые обладают отличной прочностью и высокой надежностью. Большинство специалистов советуют также монтировать на гаражных воротах замки, отпираемые при помощи ключа даже изнутри.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.