Керамическая плитка в современной отделке помещений

Керамическая плитка в современной отделке помещений

В современной отделке ванных комнат, наибольшую популярность набрал кафель. На фоне всех остальных материалов, он прославился большим ассортиментом расцветок, относительно низкой ценой, широкой сферой применения и.т.д.

Первое, и самое важное, чем кафель разнится с другими отделочными материалами, это – простота в уходе. С наружной части плитки - довольно легко удалять различного рода загрязнения (К примеру: плесень, грибок, обычную грязь и.т.д.). Не стоит волноваться и искать специальные жидкости, которыми можно протирать кафель, он устойчив к любому виду моющих средств. Напрашивается вопрос: “Может ли образоваться плесень, грибок внутри или же под кафелем?” Это зависит от правильности монтажа. Обычно, при внутренней отделке ванной комнаты, в раствор с цементом подмешивается специальное клеящее средство. Оно обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

Керамическая плитка - https://sanberg.ru/plitka-dla-vannoy, применяется не только при формировании ванных комнат или же санузлов, она, также, используется для интерьерной отделки кухонь и коридоров, а узорный кафель - укладывается на полу в жилых комнатах.

То, что нужно знать при кладке керамической плитки:

  • Тонкий кафель - используется при облицовке стен и при кладке пола.
  • Нельзя использовать одинаковый кафель для стен и пола.
  • Плитка для пола должна быть прочной и не скользить. Если нет, то есть шанс получить травму.
  • Для того, что бы достичь полнейшего совершенства в дизайне, необходимо использовать дополнительные декоративные элементы.

Каким критериям должна соответствовать качественная керамическая плитка:

  • Водоустойчивость. Кафель, не должен впитывать влагу, а наоборот отталкивать ее. С такой функцией, лучше всего, справляется плитка с глазурованным покрытием.
  • Долговечность. Керамическая плитка, должна иметь очень хорошие показатели прочности. По этому, лучше всего, выбирать кафель от проверенных или рекомендованных производителей.
  • Прочность. Плитка, должна быть устойчивой к внешним механическим воздействиям.
  • Устойчивость к химическим веществам, является не маловажным фактором. При выборе определенного вида кафеля, необходимо удостоверится, как реагирует поверхность плитки на агрессивные соединения (моющие средства и.т.д.).
  • Экология. В состав любой плитки должны входить только натуральные материалы. Они не должны наносить никакого вреда окружающей среде и человеку.
  • Простота в эксплуатации и уходе. Кафель, должен легко отмываться от различных налетов. Также, на плитке не должны размножаться бактерии.


544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.