Перевозка строительных материалов: ее условия и выбор транспорта

Перевозка строительных материалов: ее условия и выбор транспорта

Перевозка стройматериалов в настоящее время является целым комплексом услуг, связанных не только с непосредственной транспортировкой груза, но также с его погрузкой и разгрузкой. Для компаний-заказчиков важно, чтобы строительные материалы были доставлены к ним точно в срок, так как строительство большинства объектов проводятся по заранее разработанным планам. К тому же заказанные изделия должны прийти в целости и сохранности.

В зависимости от типа груза необходимо грамотно подобрать транспорт для его перевозки – он должен не только соответствовать ему по грузоподъемности, но также обладать тем или иным техническим оснащением. Ведь для перевозки бетона, к примеру, не подойдет грузовое авто, предназначенное для транспортировки песка.

Чтобы доставить строительные материалы на малые или средние расстояние, как правило, применяют автомобильный транспорт, так как человечество еще не придумало достойной для него альтернативы. Он оптимально подходит строительным компаниям по цене, проработке маршрутов и скорости передвижения. Поэтому автомобильные перевозки занимают основную долю в транспортировке стройматериалов.

Если же вы хотите, чтобы груз пришел точно по расписанию и не был поврежден в пути, то мы советуем воспользоваться услугами специализированные транспортных организаций, например, компании Деловые Линии. Эта фирма поможет вам перевезти нужный груз до любой точки назначения.

Как мы уже выше говорили, для перевозки строительных материалов может использоваться разный автомобильный транспорт, однако зачастую наиболее оптимальным считается грузовик, оборудованный краном манипулятором. В этом случае погрузка и разгрузка таких изделий как стальные листы, кирпичи, фундаментные блоки и так далее, будут проведены значительно быстрее.

Кран располагается на одной платформе с грузом. Благодаря широкому выбору кранов манипуляторов, оснастить этим устройством можно практически любой грузовой автомобиль. Если же необходимо перевезти негабаритный груз, то в этом случае стоит использовать тралы.



532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.