Для чего используется строганный брус?

Для чего используется строганный брус?

Строганный брус является строительным материалом, продуктом современной деревообрабатывающей промышленности, который часто используется в строительных работах. Его нередко применяют для закрепления к нему вагонки, блок-хауса или имитации бруса, а также для обрешетки стен, пола и потолков. С помощью брусьев, изготовленных из некоторых пород древесины, создают дверные полотна, перегородки между комнатами и предметы мебели. В толщину брус должен быть больше десяти сантиметров, в ином случае вы имеете дело с бруском.

Этот материал нельзя отнести к предметам с большим сроком службы, однако при хорошем уходе конструкции из него способны прослужить более ста лет. Строганный брус изготавливают из цельных бревен с помощью особых инструментов. Каждая из его сторон проходит обработку. Он может иметь квадратную или прямоугольную форму. Толщина строганного бруса не должна быть в два раза меньше, чем его ширина. Если вы планируете купить пиломатериалы данного типа по низкой цене в Москве, то вам стоит обязательно заглянуть на сайт kupit-pilomaterialy.ru.

В малоэтажном строительстве обязательно используются брусья. В нем применяется не только строганный, но профилированный брус. Последний оценивается несколько дороже, но при этом он более устойчив к механическим повреждениям, не дает усадки и не деформируется. Строганные изделия обладают естественной влажностью, а потому для их высыхания необходимо не меньше года. Плюс такой брус может вывернуться и образовать зазоры.

Хоть профилированный и строганный брусья сильно отличаются друг от друга, однако у них имеются и общие черты. К примеру, оба являются пожароопасными материалами, а потому их следует обязательно покрыть особыми противопожарными веществами. Следует также знать, что брус – это первым делом дерево, которое тоже может сгнить или разрушиться из-за воздействия на него насекомых, грибков, дождя и снега. Поэтому если вы хотите сделать его более долговечным, то нужно обработать материал антисептиком и иногда осуществлять обновление пропитки.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.