Применение фундаментных блоков и их характеристики

Применение фундаментных блоков и их характеристики

В настоящий момент фундаментные блоки используются для возведения стен в промышленных и жилых сооружениях, постройки подвалов и создании ленточных фундаментов. К тому же без них не обойтись при сооружении загородных домов и коттеджей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что эти изделия пользуются повышенным спросом у строительных организаций.

Кстати, если вы ищите качественные ФБС блоки, то мы рекомендуем вам обратиться в ТД Черметком, которая вот уже на протяжении более десяти лет занимается продажей черного, цветного и нержавеющего металлов, строительных материалов и светодиодных светильников.

Что касается фундаментных блоков, то для повышения или усиления несущей характеристики фундамента их устанавливают на специальные фундаментные подушки. Главная цель заключается в увеличении площади фундаментного сооружения, что в результате приводит к увеличению площади опоры всего здания. Иногда вместо подушек используются бетонные плиты.

Производятся ФБС блоки, как правило, с поперечным сечением в форме трапеции. Благодаря огромному разнообразию видов фундаментных блоков строители могут реализовать практически любое архитектурное решение.

Эти блоки обладают целым рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от других аналогичных материалов. Во-первых, они имеют высокую несущую способность, которая сравнима с оным показателем у литого монолита. Во-вторых, они устойчивы к негативному воздействию окружающей среды. В-третьих, благодаря своим крупным габаритам они позволяют заметно ускорить процесс создания фундамента.



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.