Универсальные средства для стройки и ремонта

Универсальные средства для стройки и ремонта

Наряду с красками, клеями, грунтовками, штукатурками, больше подходящими в той или иной ситуации, существуют универсальные средства, которые станут беспроигрышным вариантом в любом случае. К одному из таких средств относится алкидная краска – эмаль, одинаково хорошо ложащаяся и на металл, и на дерево. На строительном рынке представлен широкий выбор алкидных красок, различающихся по цвету, глянцевости/матовости, специализированных для отпугивания грызунов, с повышенной стойкостью к воде, агрессивным химическим веществам, жаростойкостью и т.д.

 :

Но вне зависимости от вида и класса все алкидные краски характеризуются долговечностью, прекрасным внешним видом, эффективно борются с коррозией и используются для наружных и внутренних работ. С помощью такой краски вы сможете преобразить и забор вокруг дома, и гараж, и деревянный фасад, и оконные рамы, и ванную комнату.

Клей для любых сочетаний материалов

Если вам предстоит обновить в комнате обои или плитку на полу, скорее всего, вы выберете специально разработанный для этих целей состав. Однако нередко во время строительных и отделочных работ возникают непредвиденные ситуации: обнаруживаются дефекты поверхностей, мешающие проведению отделки, выходит из строя фурнитура, мебель, недостаточно плотно прилегает к стене участок плинтуса, до перемещения шкафа невидимый…

Предусмотреть свое средство для каждой комбинации материалов просто невозможно – лучше заранее купить универсальный клей. Одна баночка заменит вам сразу несколько составов (для поролона, дерева, металла, резины, кожи, ПВХ, картона в любых сочетаниях) и позволит быстро решать проблемы.

Монтажная пена

Пенополиуретановый герметик появился на стройке относительно недавно, но стремительно завоевал популярность и сейчас составляет конкуренцию очень многим средствам этой категории. Благодаря удобному в нанесении и уникальному по свойствам материалу специалисты и хозяева домов, квартир, усадеб забыли о смеси цемента и пакли, которыми раньше заделывались швы и полости.

Монтажная пена используется для утепления окон и дверей, уплотнения стыков, крепления (например, оконных рам в проемах), приклеивания различных материалов к стенам, звукоизоляции и даже декорирования помещений. Сложные узоры наподобие лепнины уже украшают дома и фигурируют не в одном дизайнерском проекте. Из нюансов – несочетаемость с некоторыми материалами, такими как силикон, полиэтилен, тефлон, полипропилен, а также учет температуры воздуха, допустимой при проведении работ. В зависимости от последнего различают зимние и летние виды состава, однако ничто не мешает вам при необходимости выбрать монтажную пену универсальную – всесезонную.

Приступая к любым видам работ, не упускайте из виду средства, которые могут выручить вас в огромном количестве ситуаций. Это ускорит вашу стройку или ремонт, поможет сэкономить деньги, усилия и время.



1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.