Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты

Средства индивидуальной защиты и пользование ими играет огромную роль в химической индустрии. Они защищают человека в условиях опасных для жизни и наносящих вред его здоровью. Особенно важно использовать средства индивидуальной защиты на предприятиях со взрывоопасными и токсичными материалами. Компании химической индустрии используют в своем производстве множество опасных и токсичных веществ. Потому, если безопасность не гарантируется герметизацией установки, коллективными СЗ или помещение обладает недостаточной вентиляцией, необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Они делятся на:

  • приборы для головы, глаз и лица;
  • приспособления для органов дыхания и слуха;
  • защита рук и ног;
  • СИЗ кожи;
  • специальная одежда и изолирующие костюмы;
  • комплексные приспособления.

В зависимости от назначения СИЗ применяют для обеспечения защиты от тех или иных негативных факторов. К негативным факторам относятся опасные вещества, кислоты, пары, газы, порезы, проколы, механические воздействия и т.д. Использование СИЗ уменьшает риск воздействия радиоактивных веществ и излучения. Они должны использоваться каждым сотрудником для сохранения его здоровья и жизнедеятельности.

Альтернатива создания новых видов СИЗ

«Химия-2016» – выставка мирового уровня, которая представляет все отрасли химической промышленности на одном мероприятии. Она проходит в Москве с 1965 года и за это время завоевала доверие не только отечественных, но и иностранных компаний. На ней освещаются эффективные методы и новые тенденции рынка, что способствует развитию отрасли в целом.

Экспозиция пройдет 19-22 сентября в одном из лучших выставочных комплексов мирового масштаба – ЦВК «Экспоцентр». Он имеет в своем штате лучших специалистов, которые позволяют провести мероприятие наиболее качественно.

Немаловажной частью выставки являются средства индивидуальной защиты и пользование ими. Они – важная составляющая на производствах химической индустрии. На выставке производители смогут ознакомиться с новыми технологиями производства СИЗ, а потребители – с максимально защищающими и лучшими их видами. «Химия» оказывает существенное влияние на развитие всей индустрии. Этим она непосредственно определяет научно-технический прогресс.

Кроме того, «Экспоцентр» использует в своей работе наиболее эффективные и современные методы для обеспечения высокого качества проводимых работ. Именно поэтому его выбирают в качестве площадки для выставки не только отечественные, но и зарубежные устроители. Участие иностранных компаний способствует налаживанию новых связей, привлечению инвестиций и модернизации производства. Выставка способствует улучшению имиджа и узнаваемости марки, помогает найти новых партнеров и спонсоров. А учитывая определенные проблемы, которые существуют в отрасли, проведение выставки международного масштаба является очень важным мероприятием. Это отличная возможность не только представить инновационные технологии, но и внедрить их в производство.



391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.