Как выбрать обогреватель

Как выбрать обогреватель

В России очень суровые и холодные зимы, заставляющие людей думать над покупкой дополнительных обогревателей и другой техники для отопления помещения. Производители изобретают и предлагают большой ассортимент усовершенствованных моделей. Здес ь, в интернет-магазине KLIMATOV.ru, представлены все виды обогревателей. Все обогреватели можно разделить на несколько групп по их принципу работы.

Тепловой вентилятор – один из самых простых видов обогревателей по своей работе. Лопасти вентилятора пропускают воздух через специальный нагревательный элемент. Как правило, пластинку из керамики или электрическую спираль. За регулировку температуры в комнате отвечает термостат. Такой обогреватель занимает совсем немного места, компактный, быстро обогревает помещение комнаты. К тому же, если включить термостат, то он будет служить как вентилятор.

Радиаторный вентилятор состоит из герметичного корпуса и имеет внутри себя электрическую спираль, которая и выполняет функцию нагрева. Спираль прогревает масло, а оно обеспечивает теплом стенки корпуса прибора. Такой вентилятор необходимо хранить и использовать строго в вертикальном положении, иначе будет нарушен цикл масла, от чего эксплуатация прибора будет совсем недолговечной. Радиаторный вентилятор отличается от других мобильностью, бесшумностью, безопасностью, сохранением тепла какое-то время даже после отключения, а также долгим сроком службы. Большое количество преимуществ разбавляют некоторые недостатки: помещение нагревается надолго, внешние размеры обогревателя большие.

Конвектор – обогреватель с немного креативным способом работы. Внутри нагревательного элемента (электрическая трубка) естественным путем циркулирует воздух. Если поместить конвектор в нижнюю его часть и прикрепить к стене, то можно достигнуть наиболее мощного нагрева помещения. Но, к сожалению, прогрев у данного вида обогревателя медленный, хотя он безопасный, имеет небольшие размеры, не шумит и защищён от перегрева.

Инфракрасный обогреватель имеет корпус из металла, в который встроен инфракрасный излучатель. Чаще всего данный тип обогревателя крепят к потолку, чтобы излучатели направляли тепло вниз. Инфракрасные обогреватели сами по себе очень практичные и экономичные при установке и эксплуатации, они не сушат и не перегревают воздух. У них большой срок работы и нет необходимости частого ремонта. Суть такого обогревателя в том, что он нагревает различные поверхности в помещении (мебель, пол, стены), а не воздух. Это гарантирует сохранение тепла даже на самом низу, у пола, а также отсутствие скоплений пыли и сквозняков.

Нагревательная панель чаще всего применяется для создания теплых полов, но по индивидуальным заказам её также устанавливают на стену, как декоративный элемент. Нагревательная панель имеет поверхность из теплоустойчивого материала. Электрический ток внутри проходит по проводам и выполняет функцию нагрева. Отталкиваясь от общего дизайна и декора помещения, можно всегда подобрать подходящую нагревательную панель. Главное её преимущество – быстрая теплоотдача и производительности: недостаток, как правило, - очень высокая цена и трудная установка и монтаж.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.