Как установить стальную входную дверь самостоятельно?

Как установить стальную входную дверь самостоятельно?

Многие домовладельцы заменяют традиционные деревянные входные двери на более прочные стальные модели. Сталь гораздо устойчивее к воздействию влажности, гниению или деформации, чем дерево. Высокосортный стальной сплав в несколько раз долговечнее древесины. :Металлические двери :часто являются более доступными, чем изделия из :твердойдревесины, а также довольно просты в установке и обслуживании.

При выборе стальной двери для дома обратите внимание на особенности прежней модели, которая уже установлена в вашем входном :проеме. Это значительно снизит риск возникновения ошибок при монтаже и повысит вероятность того, что ваша новая железная защита будет работать успешно.

Какие инструменты вам понадобятся?

Для установки входной металлической двери вам понадобится ряд простых инструментов и материалов:

  • рулетка:
  • уровень:
  • строительный клей:
  • молоток или дрель:
  • деревянные прокладки:
  • гвозди или винты:
  • изоляция.

Стальные двери, изготовленные из качественных материалов по продуманной технологии, такие как на maxdoors.ru, подразумевают менее :трудоемкую :установку, чем экономные модели.

Этапы установки стальной входной двери

Подготовьте отверстие для рамы

Это отверстие должно быть на 2,5 см выше и шире, чем ваша дверная рама. Дополнительное пространство даст вам возможность с высокой точностью подогнать размеры двери относительно существующих стен. Чтобы рама встала правильно, вы можете использовать деревянные или металлические прокладки.

Проверьте уровень основания входного отверстия

Проверьте основание отверстия с помощью уровня. Если оно отклоняется от идеально ровной линии, то добавьте деревянные прокладки, чтобы поднять низкие области рамы. Прибейте эти прокладки гвоздями к полу, чтобы они были :надежно :зафиксированы, когда вы будете устанавливать входную дверь.

Установите входную дверь :в :проем

Нанести конструкционный клей на нижнюю часть порога отверстия и установите стальную защиту. Рама должна находиться в :проеме :таким образом, чтобы быть равно :удаленной :от обеих сторон стены (используйте уровень). При необходимости добавьте под раму регулировочные шайбы. Если косяки оказались немного неровными, добавьте между ними и стеной прокладки.

Закрепите и утеплите раму

Закрепите дверь на месте с помощью гвоздей. Затем заполните все зазоры между косяками и стеной с помощью изоляции. Но постарайтесь не сжимать изолирующее вещество, так как это может привести к снижению его эффективности. Чтобы улучшить внешний вид входной двери, пространство между рамой и стеной с обеих сторон можно закрыть декоративной отделкой.

 :



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.