Преимущества и особенности выбора теплиц и парников

Преимущества и особенности выбора теплиц и парников

Теплицы – это незаменимые помощники фермеров и дачников, которые хотят получить ранний урожай или занимаются продажей рассады. Благодаря качественному парнику можно не переживать о состоянии саженцев из-за заморозков, ливней, сильного ветра или палящего солнца. Внутри конструкции можно создать оптимальный микроклимат, который будет способствовать быстрому росту растений. При необходимости можно регулировать в ней уровень освещенности и влажности, руководствуясь требованиями к выращиванию того или иного сорта овощей. Обогрев теплиц бывает нескольких видов: естественный (за счет попадания солнечных лучей на материал парника), биологический (тепло выделяется из биоматериалов) и так же вы можете обеспечить обогрев своими руками - технический (с использованием пара, горячей воды, электричества).

Наибольшей популярностью пользуются современные теплицы из поликарбоната или легкой ПВХ-пленки. У каждого вида есть свои особенности и преимущества, но лучше выбирать модель из поликарбоната. Большой выбор парников и теплиц для овощей :представлен в интернет-магазине БытХит.ru. Главное – понимать, какой парник нужен. Учитывать нужно несколько критериев:

  • какие растения, цветы или грибы планируется выращивать:
  • площадь участка:
  • климатические условия участка (это и количество теплых дней, и средняя температура воздуха, и количество осадков).

Также нужно учесть, это будет теплица для полного цикла выращивания культуры или же парник для рассады.

Преимущества теплиц и садовых парников для выращивания овощей

Парники из ПВХ и поликарбоната незаменимая вещь на участке любого дачника или садовода, которые имеют ряд сильных сторон:

  • Они производятся из экологических материалов, которые не выделяют вредных веществ:
  • Конструкции не требуют особого ухода, время от времени их достаточно протирать от пыли:
  • Со сборкой теплиц справится любой человек, ведь все они сопровождаются подробной инструкцией:
  • Срок службы парников составляет несколько лет, а окупаются они с первого же урожая:
  • Ассортимент конструкций позволит выбрать наиболее удобную модель – парник- бабочку, модель с форточками, москитными сетками или с дверью на змейке.

Интернет-магазин БытХит.ru порадует огородников широким ассортиментом тепличных конструкций с возможностью поставки в более 1000 городов России. Правило хорошего урожая – своевременная подготовка к сезону, и покупка теплицы должна озаглавить список важных покупок.



365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.