Дома из бруса: особенности, достоинства

Дома из бруса: особенности, достоинства

Абсолютная экологичность и прекрасные внешние характеристики – неоспоримые преимущества массива. Древесина – материал, который идеально подходит для постройки коттеджа в любом архитектурном стиле. Возведение дома не сделает бреши в вашем бюджете, а срок его эксплуатации будет исчисляться столетиями.

Современные технологии, применяющиеся для обработки массива, практически полностью нивелируют его естественные (природные) недостатки. Древесина становится более устойчивой к неблагоприятным внешним факторам, снижается риск возгорания. Для строительства могут применяться разные виды бруса. Этот материал отличается идеальной геометрией и достаточно прочен. Но обработка не нарушает эстетичность древесины, ее фактура остается уникальной.

Какой из видов бруса выбрать? Все зависит от финансовых возможностей, особенностей архитектурного стиля будущего дома и личных предпочтений. Если вы хотите сэкономить на строительстве, можно отдать предпочтение непрофилированному (цельному) брусу. Такие коттеджи возводятся в предельно короткие сроки, но требуют внутренней и внешней отделки. Этот нюанс необходимо учитывать.

Пользуются популярностью дома из бруса, который склеен из тонких деревянных ламелей. Такие коттеджи отличаются сейсмостойкостью, практически не дают усадки, не требуют облицовки и дополнительного утепления. Клееный брус отличается превосходными теплоизоляционными характеристиками, не гниет, отличается устойчивостью к возгоранию. Так как материал доставляется на площадку в готовом виде, процесс возведения такого коттеджа займет всего несколько недель.

Еще одним популярным материалом, который используется для строительства коттеджей, является профилированный брус. Каждое бревно имеет идеальную геометрию, поэтому зазоры между отдельными элементами будут минимальными. Следовательно, дом практически не потребуется утеплять. Внешняя облицовка тоже не нужна, профилированный брус смотрится очень респектабельно. Единственный нюанс, который следует учитывать, заключается в том, что такие коттеджи дают усадку.

Вы можете заказать возведение дома из любого вида бруса. Каждый из вариантов окажется отличным решением. Важно лишь определиться с архитектурным обликом коттеджа и его планировкой. В этом вам помогут профессионалы компании, специализирующейся на загородном деревянном строительстве.



339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.