Оборудование для лесопилки

Оборудование для лесопилки

Наша страна обладает самым большим в мире запасом лесных ресурсов. Лес активно используется как в строительстве, так и в различном производстве, что делает его ценнейшим материалом. Приобретая оборудование для лесопилки, предприниматель делает первый шаг на пути к созданию серьезного бизнеса, способного принести весьма ощутимый доход. Но, как и в любой сфере человеческой деятельности, здесь существуют свои подводные камни, которые важно обходить стороной. Главное условие рентабельного бизнеса, основанного на лесопильном производстве - способность оборудования соответствовать современным стандартам.

Что потребуется для открытия лесопилки?

Помимо производственного оборудования, начинающему предпринимателю не обойтись без складов для бревен и готовой продукции, большого ангара и двора, на котором будут проводиться погрузочно-разгрузочные работы.

Основное оборудование для лесопилки - это пилорамы (лесопильные станки). Для частного производства вполне будет достаточно ленточной и углопильной пилорамы.

Ленточная пилорама разделывает бревна на брус и доску. Причем настройка станка производится с учетом особенностей тех или иных пород дерева. Неподвижное бревно прямолинейно распиливается горизонтальной ленточной пилой, при этом потери материала в виде образующихся опилок сведены до минимального уровня. Бревно закреплено надежно благодаря стабилизаторам, вибрация невысокая, что позволяет добиться хорошего качества полученного материала. К несомненным достоинствам ленточных пилорам можно отнести высокую производительность и небольшую энергоемкость.

В основе действия дискового углопила лежит использование одной либо нескольких дисковых пил, причем имеется как основной распиливающий диск, так и вспомогательные диски-фрезы. Благодаря подобному устройству, можно получать готовую продукцию очень высокого качества . Но для работы с подобной пилорамой будет необходим профессиональный рамщик, к тому же владеющий навыками пользования компьютерных систем, так как большинство дисковых углопилов компьютеризированы. Зато по сравнению с ленточной пилорамой углопил является более совершенной и современной технологией.

Для расширения услуг лесопилки, можно оборудовать столярный цех для производства заготовок для производства мебели, лестниц и прочего. Для этого можно приобрести несколько станков, например летночнопильный станок, сверлильный станок, рейсмусовый и другие.

Материал предоставлен компанией Stankoff.ru” - http://www.stankof f.ru/category/37/lentochnopilnyie-stanki.



507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.