Рифленый нержавеющий лист

Рифленый нержавеющий лист

Рифленый металлопрокат

Ин¯гда для придания листу металла декоративных свойств, одну его сторону подвергают рифлению. В результате получается более эстетичный лист рифленый нержавеющий, цена на который мало отличается от обычного ровного листа.
Кроме декоративных свойств, такой лист обладает антискользящей поверхностью, что широко используется на производстве и в строительстве. Его использование позволяет значительно увеличить безопасность труда и проживания. Рифленая нержавейка часто используется в машиностроении и хим.промышленности.
Среди типичных видов поверхностей выделяются следующие:

- чечевица (овальные, вытянутые насечки, перпендикулярно друг другу):
- дуэт (парные насечки в том же расположении, что у чечевицы):
- квинтет (пять насечек, заполняющих квадратную площадь):
- алмаз (похожий на чечевицу, но более острый узор):
рельефные текстурированные.
Существует целый ряд текстур, которые тоже предлагаются в разделе лист рифленый нержавеющий. Цена на них определятся сложностью производства и типа покрытия (возможны матовые, цветные и т.д. варианты).

Материал для изготовления

В качестве материала для изготовления используются различные марки стали, такие как:

- AISI 201 - за счет возможности вытяжки, полировки и хорошей свариваемости (российский аналог стали 12Х15Г9НД) используется в архитектуре и строительстве, для бытовой техники, в пищ.проме, машиностроении.
- AISI 304 - имеет улучшенную коррозиционную стойкость, что определяет применение в химической промышленности, пищевой, теплоэнергетике и т.д. (российский аналог этой марки стали 08Х18Н10).
- AISI 316 - вариант предыдущего с повышенным содержанием никеля и добавлением молибдена, что позволяет использовать этот тип стали в агрессивных средах и при высоких температурах. Она более устойчива к щелевой коррозии и питтинговой, может применяться в парах уксусной кислоты, хлорсодержащей среде и морской воде. Российский аналог - 10Х17Н13М2. Применяется в химии, фармацевтике, горнодобывающем и нефтехимическом производстве, на ЦБК.
- AISI 430 - сталь, широко применяемая в пищевой промышленности и для создания выхлопных систем, устойчивых к действию серосодержащих паров и выхлопов. Кроме того, она хорошо подходит как элемент декорации в архитектуре, строительстве. Российский аналог - 12Х17.

Другие параметры

Если вы ищите нержавейный рифленый лист, то следует определиться так же с размерами полотна и производителем. У разных поставщиков можно встретить как отечественный рифленый лист, так и импортного производства.



399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.