Выбираем душевую дверь.

Выбираем душевую дверь.

Душевые двери используют в основном в трех конструкциях ванной комнаты: при установке душевого ограждения, душевого уголка и душевой ниши. На что акцентировать свое внимание при покупке душевых дверей.

Первое, с чего надо начинать – это высота двери. Высоту двери выбирают в зависимости от того, на какое основание она будет устанавливаться. Если душевая конструкцию монтируется на полу, то особой разницы не, можно купить дверь высотой от 170 см до 1950 см. Здесь все на ваше усмотрение. Второй вариант, монтаж душевой конструкции на поддоне. В этом случае, Вам необходимо учесть высоту самого поддона, при выборе высоты двери для душа.

Вторым важным моментом, является толщина стекла двери. В Российских стандартах разрешена толщина стекла от 4 мм. Европейские производители рекомендуют 6 мм. И в изделиях премиум класса используют стекло 8 мм толщиной. Толщина стекла влияет на безопасность изделия, а также на его цену. Увеличение толщины стекла на 2 мм прибавляет к стоимости изделия примерно 7%. Стекло, используемое для сантехнических изделий должно быть закаленным. Закалка стекла происходит путем его нагрева до 650-680 градусов, а затем резким охлаждением. В результате такой обработки поверхность стекла имеет повышенную механическую прочность, и безопасность при разрушении. Если разбить такое стекло, то оно рассыпается на множество мелких осколков с тупыми гранями, которые не способны причинить серьёзные травмы.

Следующим моментов при выборе душевых дверей, является их цвет. Современные производители предлагают широкий выбор, начиная от прозрачного, цветного, гладкого до рифленого стекла или стекла с различными эффектами, например заснеженностью. На стеклах с различными эффектами, меньше видны капли, разводы от воды, отложения извести. Это существенно облегчает жизнь домохозяйкам при уборке. Также стоит обратить внимание, есть ли указания на упаковке производителя, что стекло покрыто специальным составом Aqua-Perle или Easy Clean. Эти составы не дают воде оставлять разводы на стекле после приема душа.

Следующее, что необходимо проверить при покупке душевых дверей – это наличие магнитных уплотнителей. Магнитный уплотнитель важен при закрывании душевой двери и обеспечения герметичности конструкции.

И последний, наиболее важный момент – способ открывания дверей. Купить распашную душевую дверь или купить раздвижную душевую дверь? Ответ на этот вопрос зависит только от вас, так как ждесь каждый выбирает то, что ему удобнее.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.