Выбор дверей из массива

Выбор дверей из массива

Двери, изготовленные из массива, являются изделием, имеющим очень сложное технологическое строение. Лишь дверь, которая была изготовлена грамотно, характеризуется непритязательным дизайном, легкостью и надежностью конструкции.

По мнению специалистов сайта http://dve ribelorussii.ru/catalog/interior/iz-massiva-olkhi/, чтобы правильно выбрать двери, сделанные из массива необходимо приготовить столярный угольник и строительный уровень. Вначале нужно удостовериться, что для изготовления каркаса дверного блока использовалось не цельное полотно древесины. Оно должно состоять из склеенных друг с другом нескольких брусков. Для этого следует осмотреть разрез двери в магазине. Благодаря такой конструкции двери, она не будет деформироваться во время своей эксплуатации. Выбирая это изделие, следует особое внимание уделить геометрии, которую имеет дверное полотно, так как отсутствие деформации является залогом, обеспечивающим надежные звукоизоляционные характеристики.

Форма полотна дверей должна полностью соответствовать идеальному прямоугольнику. Для проверки этой характеристики, надо произвести замер двери по диагоналям. Между полученными значениями, не должно быть различий более двух миллиметров.

Поверхность полотна дверного должна быть абсолютно плоская, без каких либо искривлений. Для того чтобы не приобрести дверь, деформированную в виде восьмерки или пропеллера, необходимо внимательно ее рассмотреть с торца. Далее к ней надо приложить строительный уровень или прямую рейку, имеющую длину не меньше чем полтора метра.

Важное значение имеет то, что торцы двери не образовывали прямого угла с ее поверхностью. Это значит, что поперечное сечение двери должно быть прямоугольным, а не в виде трапеции или параллелограмма. Для проверки двери, к ее торцу и поверхности нужно приложить столярный или слесарный угольник. Этот измерительный прибор нужно приложить в нескольких точках, для того чтобы удостовериться в том, что на ней полностью отсутствуют скосы.

Необходимо учитывать, что если на торцах двери отсутствует прямоугольность, это может привести к ее соприкосновению с дверной коробкой. При этом будет происходить постоянное раскачивание карты петли, из-за чего из коробки, начнут выходить шурупы.

Также нужно уделить внимание лакированной поверхности дверного блока, которая должна быть гладкая, без следов отпечатков от упаковки и бугорков, которые могут появиться при покрытии лаком из-за ворсинок, пылинок и мусора. Чистота обработки и цвет шпона на торцах не должны иметь существенных отличий от поверхности.

Расположение декоративных прямых элементов багета, рамок и решеток должно быть параллельным торцам двери. Они должны соединяться без каких-либо существенных смещений и зазоров. Необходимо проверить качество крепления стекла, вставленного в дверь. Для этого нужно немного потрясти дверным полотном и если стекло было плохо вставлено, оно начнет дребезжать.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.