Садово-строительные тачки: характеристики и рекомендации к выбору

Садово-строительные тачки: характеристики и рекомендации к выбору

Садово-строительные тачки используются для транспортировки малогабаритных грузов на небольшие расстояния. Данный инвентарь относится к классу маломеханизированных изделий и способен стать отличным помощником в саду или на строительной площадке. При помощи этой тачки можно, к примеру, вывезти из дачного участка мусор или переместить в нужное место песок, гравий и прочий сыпучий материал.

Прежде чем рассматривать виды данных изделий, стоит изучить их основные характеристики. Тачка садовая, как правило, состоит из металлического каркаса, кузова и колес. Обычно кузов создается из алюминия, то есть весьма легкого, но недостаточно прочного метала. Поэтому советуем вам выбирать тачки, изготовленные из алюминиевых листов большой толщины. Впрочем, надежность кузова во многом зависит не от материала, из которого он был создан, а от жесткости конструкции в целом.

Каркас у садово-строительных тачек изготавливают из железных труб. Конструкция получает большую жесткость благодаря соединениям под кузовом, создаваемым с помощью металлических уголков, трубок или пластинок. Если же говорить о колесах, то на тачках устанавливают одно или два колеса.

Существует несколько разновидностей садовых тачек, например, по типу упорного приспособления их подразделяют на конструкции с откидным или постоянным упором, а по виду рукоятки они бывают H- или П-образными. У этих изделий ручки всегда должны находиться в хорошем состоянии. К тому же в проеме между ними должен без проблем поместиться человек среднего телосложения.

Вместимость этого садового инвентаря измеряют в литрах. На рынке можно повстречать тачки садовые объемом от 60 до 150 литров. Грузоподъемность данных изделий оценивают в килограммах – в магазинах можно найти тачки, у которых данный параметр колеблется от 100 до 200 килограмм. Более тяжелыми тачками практически невозможно управлять, а при вместимости ниже 60 литров они становятся бесполезными для садовода.

Если вы впервые выбираете тачку садовую, то мы советуем вам первым дело обратить внимание на ее объем, число колес и наличие подшипников в конструкции. Затем стоит рассмотреть такие параметры как вес изделия и его грузоподъемность. Масса тачки не должна превышать тридцати килограмм. Некоторые модели могут продаваться в разобранном состоянии. В этом случае советуем вам изучить всю конструкцию и комплектацию, дабы внезапно не оказалось, что вам не хватает деталей для ее сборки.

Кстати, большой ассортимент строительных и садовых тачек представлен на сайте lesa-vyshki.by



1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.