Как различить качественную дверь из металла и китайскую подделку

Как различить качественную дверь из металла и китайскую подделку

В настоящее время существует великое множество разнообразных входных дверей из металла. Среди них можно найти и отличную дверь, цена которой будет соответствовать ее качеству, и металлическую дверь с заявленными великолепными свойствами, но с очень низкой ценой. Очевидно, что решившись на покупку последней описанной модели, вы наткнетесь на китайскую подделку низкого качества. Несмотря на красивый современный дизайн и привлекательный внешний вид, такие двери имеют ряд недостатков, которые сокращают длительность их эксплуатации либо вообще делают непригодным их использование. Чаще всего представленные на рынке двери из Китая выдают за произведенные на территории России: в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге.

Как же, собравшись приобрести дверь, не купить подделку? Обычно основой для китайских дверей служит гнутый листовой профиль шириной 0,3-0,5 мм, полученный методом холодного проката, а наполнителем является обычный картон. Естественно, такая дверь не сохраняет тепло и практически не обладает шумоизоляционными свойствами. Если надавить на поверхность двери рукой, то она прогнется и станет пружинить. Это происходит из-за того, что производители складывают картон внутри двери в форме сот. Вес китайской подделки может быть всего 20 кг, иногда он доходит до 40 кг, что говорит о небольшой толщине применяемого материала. По этой причине нельзя на двери хорошо прикрепить ручки и замки и приходится использовать специальные планки. В результате смена замка в дальнейшем становится невозможной, а если предпринять попытки приварить фурнитуру, можно сжечь металл, больше похожий на фольгу.

Каркас китайских дверей из металла, не являющийся монолитным, легко подходит к любым дверным проемам. Рама подгоняется для необходимого размера проема, а остающиеся промежутки закрываются наличниками. Внешний вид китайской двери, как уже отмечалось, впечатляет: разнообразные замки, подсветка для замочных скважин, блестящая поверхность металла. Однако последнее обусловлено не качеством материала, а достигается благодаря применению большого количества лака, к тому же смотровые глазки зачастую делаются ниже размеров, предусмотренных стандартами.

Кроме всего прочего, китайская дверь не является хорошей защитой от воров. Даже малоопытный преступник сумеет открыть ее в течение четырех минут. В своей стране китайцы устанавливают подобные двери внутри офисов и компаний в качестве защиты от сквозняков, а российским покупателям продают как входные. Таким образом, к выбору металлической двери нужно подходить серьезно и не стоит вестись на привлекательную цену и экономить на своей безопасности.

Материал предоставлен - http://planetadoors.ru/



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.