Металлочерепица - правильный выбор

Металлочерепица - правильный выбор

Вы строите дом, дачу или любое другое здание неизбежно наступает момент выбора материала для кровли.

И возможно вы уже обратили свое внимание мелалочерепицу. Которая отличается прочностью, надежностью и при этом цена на металлочерепицу не высокая. Данный вид материала легко можно резать и крепить, даже в том случае, если крыша будет иметь сложную форму. Кроме того средний срок эксплуатации такой кровли из металлочерепицы составляет до тридцати лет, а то и больше. Она имеет небольшой вес — около 5 кг на 1 квадратный метр, что дает возможность отказаться от использования довольно массивных стропил при ее монтаже, а также позволяет снизить расходы на ее доставку до места назначения. Это особенно ценное преимущество при строительстве маленьких загородных домов, коттеджей. Еще один плюс в пользу нее это то, что она представлена в широкой цветовой гамме на любой вкус.

Металлочерепица представляет собой листы кровельного материала, которая производятся из оцинкованной стали и покрываются цветным защищающим полимером. Технологическое требование к конструкциям крыши, которые покрываются металлочерепицей — это угол наклона кровельного ската, который не должен больше 14 градусов. Из-за того, что структура покрытия многослойная, она имеет целый набор уникальных свойств. Например, алюминий позволяет защитить от коррозии, сталь дает дополнительную прочность. Амплитуда температуры, которую может выдержать черепица, колеблется от -50 до +120 градусов. По сравнению с другими видами черепицы, она легко монтируется. Листы крепятся к обрешетке при помощи болтов-саморезов. Даже бригаде из двух человек, за день два перекрыть дом.

При выборе металлочерепицы нужно обратить внимание на следующее, на толщину стального листа, это так сказать основа нашей черепицы. У качественного материала она должна быть не меньше 0,5 мм. Более тонкий лист отличается меньшей прочностью, хотя и у него есть собственная сфера использования — например, для покрытия торговых павильонов, быстро строящихся домов с двускатными крышами или для декоративной отделки козырьков. Значение имеет то, какие полимеры были использованы для покрытия стали. Разные виды полимеров характеризуются различной степенью цветостойкости - устойчивости к ультрафиолетовым лучам, ну это чтобы скажем через год ваша крыша не превратилась из красной в бледно красную. Стойкостью перед коррозией, стойкостью перед механическими повреждениями. Также при выборе металлочерепицы важно обратить внимание на такие технические характеристики, это радиус изгиба, максимум и минимум температуры для обработки. Сегодня одним из наиболее распространенных покрытий металочерепицы является полиэстер, или полиэфир. Он недорогой, но устойчив к всяким внешним воздействиям и коррозии, кроме механических повреждений, что связано с относительно маленькой толщиной. И если не будет, серьезных нагрузок смело можем выбирать его. Немного лучше и прочнее матовый полиэстер. Еще используют пластизоль, пурал или полидифторит. Но он уступает по своим характеристикам последним. Они стойки перед погодными условиями, коррозией и конечно перед механическими повреждениями, но, и стоимость их выше на порядок.

Итак, правильный подход к выбору черепицы гарантирует вашему дому, сухость, тепло, комфорт и эстетическое наслаждение цветом и формой.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.