Как выбрать декоративную штукатурку

Как выбрать декоративную штукатурку

Современный человек беспокоится о красоте, уюте и комфорте в своём жилище. Такие попытки могут быть тщетными, если строительный материал подобран неверно. Только качественная отделка стен может придать некую элегантность стен и создать гармоничный интерьер.

Нынче декоративные штукатурки набирают неплохие обороты в популярности. Это связано с технологией укладки такой штукатурки. Не с‗оит путать её с уникальным типом штукатурки.

Сначала необходимо провести обработку и выравнивание стен обычной штукатуркой, и лишь финишный слой такого процесса делает её декоративной. Чтобы штукатурке были присущи особенные свойства, которые понадобятся ей во время декорирования, необходимо иметь общее понятие обо всех её видах.

Штукатурка на основе акрила. Акрил придаёт штукатурке пластики, что позволяет с ней работать на любых фигурных поверхностях. Акриловая штукатурка может иметь модификации. Если в её составе есть силикон, то отделочные работы можно делать в помещениях с повышенной влажностью. Для ванны или кухни это неплохой вариант. Поверхность из акриловой штукатурки легко обслуживать. Достаточно протереть поверхность намыленной губкой.

Стойкостью к резким переменам температурного режима отличается минеральная штукатурка. Широкое применение она получила во время обработки фасадов зданий. Благодаря тому, что у неё минеральная снова, это позволяет её рационально израсходовать. Высокий уровень экологической безопасности способствует тому, что она широко применяется для обработки жилых помещений.

Наибольший уровень качества у венецианской штукатурки, но её цена гораздо выше аналогов. Однако результат от её использования этого стоит. Произведения из такой штукатурки – настоящее искусство. Интерьер приобретает некую индивидуальность и необычность.

Гуру штукатурки могут создавать рисунки на стенах, придавая им реалистичный вид и эффекты 3D. Это уже больше похоже на создание скульптурных форм. Обычным людям такое не под силу, поэтому если вы имеете желание создать объёмную штукатурку, пригласите профессионалов.



297
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.