Особенности натурального камня. Мрамор

Особенности натурального камня. Мрамор

В современном дизайне мрамор уверенно занимает лидирующие позиции, позволяющие создавать уникальные композиции интерьера не только для помещений общественного пользования. Натуральный камень, такой как мрамор, гранит или оникс способны превратить невзрачную гостиную или ванную комнату в помещение с роскошным интерьером.

Мрамор в интерьере

Мрамор, по своим характеристикам, отличается не только разнообразием цветовой гаммы, но также фактурой, шириной и глубиной рисунка, длительным сроком службы, сопротивлением к температурным воздействиям. Выбор мраморных столешниц для ванной комнаты в любом случае является хорошим решением проблем, связанных с устройством прочных и долговечных конструкций.

Достоинства мрамора

Природный камень сохраняет качество при воздействии влажной среды, электрических блуждающих токов, электромагнитного излучения. Прочный красивый материал обладает экологической безопасностью, не накапливает статического заряда, не позволяет размножаться болезнетворным бактериям.

Столешницы, подоконники, столики помогают создать индивидуальный образ помещения любого назначения, задать характер, глубину и стиль антуража. Камень поддается ремонту и бесшовному склеиванию, легкой подборке фрагментов при создании композиций и сюжетов.

Недостатки мрамора

В отличие от гранита, мрамор не подходит для кухни, камень подвержен механической деформации, сколам, растрескиванию от удара. Некоторые сорта мрамора подвержены разрушению кислотами и щелочами. При нарушении целостности плиты природный материал может быть подвержен вторичной переработке.

Уход

Столешницы, как и другие изделия из мрамора, требуют к себе особого внимания:

- использования чистой мягкой ткани

- чистой воды

- специального чистящего средства для ухода на натуральным камнем.

Некоторые сорта натурального камня обладают пористой структурой, за счет которой могут изменять первоначальный цвет от пролитого кофе, вина, сока из овощей или фруктов. К недостаткам изделий из мрамора также относится весовой фактор, с которым может справиться только мастер специализированной компании.



296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.