Методы выбора ковролина

Методы выбора ковролина

В современном мире большую популярность приобрело такое ковровое покрытие, как ковролин. У него имеется много своих плюсов, перед обычными ковровыми покрытиями, например, он достаточно мягкий, удобный и при уборке с ним практически не возникает никаких вопросов или проблем. Однако у ковролина имеются и некоторые недостатки. Например, такие, так пятна. С ковролина достаточно сложно вывести пятна, и в добавок к этому значительно сокращается срок его эксплуатации.

Существует большое множество разновидностей ковролиновых покрытий. У них разный материал, способ производства, качество и сроки эксплуатации. Не говоря о внешнем виде, расцветках и конечно же цене. При таком разнообразии внешних и внутренних факторов возникает вопрос: как из такого большого ассортимента выбрать не дорогой и хорошего качества ковер?

Для начала, перед тем как выбрать покрытие такого вида, следует обратить внимание на его качество, точнее на материал из которого изготовлено покрытие.

Обычно в продаже имеются ковровые покрытия у которых в составе больше синтетических добавок. Такие материалы, как сюприм, полипропилен, олефин и терклон являются самыми популярными и легкодоступными. Если ковролин изготовлен из таких материалов, то он будет очень дешевым и в то же время не надежным по качеству состава. Единственный из этого списка более или менее качественным и наиболее современным является сюприм.

Конечно же на первом месте по качеству будет только натуральная шерсть. Товар из такого материала сложно поджечь, так же его легко мыть, хорошо смотрится в любом интерьере, и конечно же главная особенность — это то, что это экологически чистый материал. Конечно цена у такого изделия не маленькая, но если финансовое состояние стабильное, то лучше раскошелиться и приобрести себе самый лучший вариант напольного покрытия из натуральных материалов.

Максимальный срок службы ковролина, это примерно десять или пятнадцать лет, поэтому перед выбором покрытия следует подумать о том, на какой период времени планируется его использование.

Ковровое покрытие бывает бытовым и коммерческим -http://object-flooring.ru /Ковролин коммерческий. Судя по наименованию, первый вариант используется в жилых помещениях, таких как квартира или дом, а второй вариант для офисных площадей. Соответственно они так же отличаются ценой и качеством подкладки. Так, например, для офисных помещений используют синтетическую ткань, а для жилых помещений – натуральную.

Так же во время выбора коврового покрытия желательно посмотреть на технику прокраски нитей. Самым хорошим вариантом считается окраска, которая происходила на определенном этапе производства, а не после него. Такой вариант прокраски дает возможность ворсу на большой промежуток времени сохранять свой цвет.

Таким образом, следуя всем вышеперечисленным правилам, можно будет легко выбрать подходящий для своего жилища или офиса, ковролин.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.