Пиломатериалы: виды, свойства и место продажи

Пиломатериалы: виды, свойства и место продажи

Пиломатериалы представляют собой продукцию деревообработки, имеющую определенные размеры и качество. Они производятся путем продольного деления обычных бревен и поперечно-продольного деления полученных изделий.

Чаще всего пиломатериалы на строительном рынке представлены в виде брусьев, являющихся четырехугольными досками с квадратным сечением, ширина и толщина которых составляет более ста миллиметров. Брус создают следующим образом: распиливают простое бревно с нескольких сторон для получения доски правильной формы. Кстати, приобрести подобные пиломатериалы можно здесь, в компании Каркас Комплект. Эта организация занимается также продажей вагонки, домокомплектов, винтовых свай, рабочих проектов каркасных домов, калиброванных досок и многих других стройматериалов.

Доски просушивают естественным способом или в специальной камере. Пиломатериалы изготавливаются крупными лесопильными предприятиями, обладающими современным оборудованием и устройствами. Помимо бруса на рынке можно повстречать доску обрезную и не обрезную, доску сухую и брусок.

Брусок имеет немало отличий от обычного бруса. Во-первых, его ширина и толщина не достигает ста миллиметров. Во-вторых, он менее прочен, а потому из него редко создают важные конструкции, на которых держится деревянный дом. Чаще всего они используются для изготовления перегородок, шкафов, антресолей и различных предметов мебели. Бруски могут иметь острый или тупой обзол (боковая нетронутая поверхность, остающаяся после распиливания бревна). Стоят они дешевле брусьев.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.