Стоимость экскаватора погрузчика

Стоимость экскаватора погрузчика

Экскаватор погрузчик может применяться для решения самых различных задач – уборка территорий, в том числе и от снега, рытье канав, погрузка сыпучих материалов, выполнение работ на объектах жилого, промышленного и дорожного строительства, решение других задач. Ввиду высокой востребованности оборудования, многие компании интересуются покупкой собственного оборудования, а значит задаются вопросом – какова стоимость экскаватора погрузчика, как выбрать подходящую модель, в каких условиях допустима эксплуатация спецтехники.

Прежде чем приобрести экскаватор погрузчик, стоит определиться с бюджетом. За одну и ту же цену можно купить надежный погрузчик с минимумом дополнительных функций, или более дешевую, а значит и менее долговечную модель, которая более функциональна, но не столь надежна, но, ограничив верхнюю и нижнюю планку, вы уже сможете выбирать из конкретных предложений. Следующий вопрос – конкретные технические характеристики.

Мощность гидросистемы и самого двигателя, объемы ковша, система управления, тип тормозной системы, наличие дополнительных способов защиты внутренних поверхностей от повреждения и попадания грязи – все это влияет на стоимость экскаватора погрузчика, а также на срок его эксплуатации. На цену может повлиять и дополнительное оборудование, например, погрузчик можно оснастить гидромолотом или грейферной установкой, однако цена такого оборудования выше на 10-15%, но взамен вы получаете возможность использовать один вид спецтехники для решения более широкого спектра задач.

Стоит отметить, что в стоимость экскаватора погрузчика разумно включать и стоимость последующего обслуживания оборудования. Оборудование известных марок, таких как JCB, Hitachi, Komatsu, стоит дороже, однако специалистам проще проводить его техобслуживание, а кроме того, оно гораздо более надежно и реже требует замены расходных материалов. Обязательно в расчеты экономической эффективности оборудования стоит включать и затраты на дизельное топливо.



390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.