Строительство загородных домов: выбираем строительную бригаду

Строительство загородных домов: выбираем строительную бригаду

Идея о переезде за город рано или поздно посещает многих городских жителей. И тут же возникает вопрос: покупать готовый дом или строить жилище под собственные нужды.

Большинство склоняется к последнему варианту, ведь построить дом — означает вложить в него душу, даже если сам процесс будут выполнять другие люди. Строительство загородных домов довольно распространенный бизнес сегодня и вариантов выбора вам представится более, чем необходимо.

Как подготовиться к диалогу со строителями.

Строительство загородного дома очень важное дело, подойти к которому нужно основательно.

Итак, когда принято решение о начале загородного строительства, не следует бросаться на первое попавшееся предложение. Подготовка к выбору бригады заключается в сравнении цен на подобные услуги.

Самые дешевые проекты не должны привлекать вашего внимания, скорее всего робота не будет выполнена качественно. Постарайтесь остановиться на компании, работающей по средним расценкам строительной сферы.

В разговоре с понравившейся бригадой строителей - zagorodnye-doma.ru, постарайтесь выяснить ответы на максимальное количество следующих вопросов:опыт в сфере строительства загородных домов. Иногда невысокие расценки можно объяснить тем, что специалисты молоды и компания только начала свою работу.

В таком случае присмотритесь к предыдущим проектам:есть ли незаконченные проекты на данное время. Если бригада будет постоянно отвлекаться на другие заказы, то вы рискуете вселиться в дом через неопределенное время:где будут проживать ваши рабочие.

Договоритесь о таких нюансах заранее, чтобы в процессе работы вас не обременяли неудобные вопросы:наличие гарантии на выполненные работы. Этот пункт может быть прописан в договоре либо гарантия предоставляется отдельно.

Вы также можете поинтересоваться любыми нюансами. Не забывайте — вы собираетесь строить дом, который долгие годы будет радовать вас и вашу семью.

Документы для строительства.

Строительство загородного дома не сложно если знать как это сделать правильно. В основах и поможет наша статья.

Предварительно надо будет подготовить все документы на землю, где вырастет новый дом. После того, как все будет готово, начнется работа с архитектором. Он поможет подготовить детальный проект. Данный этап строительства загородного дома важен не меньше, чем все остальные, поскольку от него зависит успех всей кампании.

Кроме земельной и проектной документации, вам придется столкнуться еще с несколькими типами документов: Предварительная смета. Смета — расчет трат на материалы и строительные работы. Вы в праве требовать такой документ от каждой бригады, условия и расценки которой пришлись вам по душе.

Смета может быть платной, однако у вас появиться возможность сравнить информацию по нескольким компаниям.Договор. После уточнения всех нюансов вы обязательно должны подписать со строительной фирмой договор о сотрудничестве.

В этом документе будет указана окончательная стоимость строительства, сроки и другие важные детали.Акт выполненных работ. Оплату производите исключительно по акту выполненных работ. Таким образом вы будете в курсе того, что происходит у вас на строительстве и сможете контролировать расходы.

К окончанию строительства сумма расходов может незначительно отклониться от указанной в договоре. Но такая погрешность не должна превышать 1-2 процента от запланированной стоимости.

Строительство загородных домов — это всегда хлопотно и недешево. Однако в случае правильного выбора исполнителей результат превзойдет все ваши ожидания. Желаем успеха!

Материал предоставлен - zagorodnye-doma.ru.



521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.