Каким образом выбрать ванну?

Каким образом выбрать ванну?

Сталкиваясь с ремонтом в ванной комнате, возникает необходимость выбрать не только новую плитку, но и саму ванну. Следует отметить, что это достаточно не простой выбор и к нему следует относиться очень внимательно и обдуманно. В старые времена все было намного проще, и делать свой выбор тоже было легко, поскольку выбирать не было из чего. Существовали только стальные и чугунные ванны. В наши дни в продаже имеется несметное количество ванных, которые имеют огромное количество отличий по цвету, величине и, конечно же, материалу.

Перед тем, как приступить к выбору ванной, необходимо предварительно сделать замеры, чтобы знать, какого именно размера нам нужна ванна. Ситуация с выбором намного упрощается, если подходит ванна стандартных параметров.

Если с параметрами все предельно просто, то с материалом, из которого выполнена ванна, могут быть проблемы. Поэтому рассмотрим самые распространенные виды материалов для изготовления ванны.

Материал изготовления

Самым классическим вариантом считается ванна из чугуна. Она знакома еще нашим предкам. Существуют чугунные ванны нашего производства и импортные. Наши ванны отличаются от импортных толщиной стенок и крепостью. Отечественные ванны из чугуна намного крепче и устойчивее, но при этом намного тяжелее, что сильно осложняет процедуру перемещения и установки. Вода в чугунной ванне быстро остывает, а эмаль теряет свой первоначальный цвет. Относительно срока эксплуатации следует сказать, что они достаточно долговечные.

Популярными ванными, которые сравнительно недавно появились в продаже, считаются ванны из акрила. Акрил – это ни что иное как пластик. Но данный вид пластика очень прочный, соответственно и ванны из этого материала также достаточно прочны. Ванна из данного материала прекрасно поддается чистке и что очень важно вода держит температуру в несколько раз лучше, чем в чугунной.

Ванна из искусственного камня – безусловно станет украшением вашей ванной комнаты . Большие возможности для дизайнерской мысли, как цветовых, фактурных решений, так и форм. Гораздо дешевле ванн из натурального камня, интерьер для которых безусловно обязывает. Легкость восприятия и неприхотливость в эксплуатации. Подробнее на сайте - http://vseovan ne.ru.

Нельзя обойти и самый бюджетный вариант - прекрасным сочетанием цены и уровня качества обладает стальной вид ванны. Благодаря этому ей удалось заслужить такую огромную признательность между потребителями. Она имеет небольшой вес, но при этом очень прочная. Стальную ванну можно эксплуатировать очень длительное время и при этом она не потеряет свой цвет и форму. Но следует сказать, что по сравнению с чугунной ванной она тоньше и поэтому не способна выдержать настолько сильных нагрузок. Из этого можно сделать вывод, что отправляться за покупкой ванны нужно только тогда, когда вы точно определились с размерами и материалом.



382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.