Сферы применения и преимущества канатных стропов

Сферы применения и преимущества канатных стропов

В производственной и строительной сфере активно используются разнообразные виды такелажного оборудования, помогающего перемещать необходимые грузы или материалы. Большой популярностью пользуются традиционные канатные стропы. Как правило, они представляют собой изделие, в состав которого входит несколько ответвлений, оборудованных крючками, петлями или другими видами зацепок. Для повышенной надежности конечная часть каждого каната обрабатывается методом опрессовки. Для такой процедуры используются специальные алюминиевые втулки.

Канатные стропные изделия предназначаются для работы с любыми видами грузов. В сочетании с лебедками, талями, кранами и другими погрузочными агрегатами они значительно облегчают физический труд людей. Прочная металлическая продукция широко используется при выполнении строительно-монтажных работ, заводских производственных процессов, а также для перемещения грузов в складских помещениях или супермаркетах.

Большинство потребителей отдает предпочтение именно таким такелажным приспособлениям, так как они имеют явные преимущества перед цепной или текстильной продукцией. Прочные металлические элементы отличаются необыкновенной гибкостью и эластичностью. Компании, для которых изготовление канатных строп является основным видом деятельности, гарантируют долговечность и износостойкость такой продукции.

Изделия характеризуются отличным противостоянием открытому огню или высокой температуре. Они не теряют своей функциональности даже в среде, где устанавливается температура до +500 градусов по Цельсию. Стропы в виде металлического каната не деформируются даже при резких увеличениях механической нагрузки. При использовании таких принадлежностей гарантируется невозможность самопроизвольного освобождения закрепленного груза. Это обеспечивает не только комфортные условия работы, но и безопасность сотрудников производственной компании.

При систематическом осмотре канатного такелажного оборудования можно вовремя выявить степень его износа. Как правило, выбраковка металлических стропов производится через несколько десятилетий активной эксплуатации. Для перевозки канатных изделий проводится их комплектация в удобные бухты. Каждая из них увязывается арматурой или прочной проволокой в трех местах. Для перевозки бухт используется обычный грузовой транспорт.



1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.