Выбираем стальные двери: китайские или отечественные?

Выбираем стальные двери: китайские или отечественные?

Современный рынок дверных полотен крайне разнообразен. Ещё 20 лет назад на нём были только модели, привезённые к нам из Европы, а что теперь? Теперь на нём есть и модели, изготовленные у нас, и стальные двери, привезённые из Европы, и даже те дверные полотна, которые произведены в Китае. Разумеется, все они отличаются между собой по своим техническим характеристикам, и все они имеют разную стоимость. И перед человеком, который хочет купить себе новую входную дверь, стоит непростая задача. Ему нужно откинуть все рекламные уловки и выбрать себе такую дверь, которая бы не подвела его в тот момент, когда это будет нужно. Поэтому сегодня мы хотим Вам рассказать о том, как сделать этот выбор. И надеемся, что наши советы не останутся незамеченными.

Конечно, прежде всего, при любой покупке наш человек обращает внимание на стоимость приобретаемой вещи. И только после этого он смотрит на её характеристики и на её срок гарантии. А стоило бы смотреть на эти стороны изделия в обратном порядке! И сначала следовало бы смотреть на технические характеристики двери, потом на гарантийный срок её обслуживания, и только после этого обращать внимание на стоимость товара. Но, к сожалению, материальные условия не позволяют отвлечься от насущных проблем, и цена зачастую становится главной характеристикой покупаемого товара.

Поэтому в нашем обзоре мы намерено не будем касаться дорогостоящих дверных полотен, которые производятся в Италии или других странах Европы. Если отбросить эти дорогие модели, то останутся лишь китайские полотна и наши отечественные двери - http://www.metal-express.ru. И рядовой соотечественник выбирает именно среди этих двух альтернатив.

О технических характеристиках дверей

Если почитать технические характеристики, то может показаться, что китайские дверные полотна намного качественнее и надёжнее наших, отечественных. Толщина дверного полотна там чуть ли не в два раза толще, кроме того, внутри этих моделей установлен качественный теплоизолятор, чего нет в наших моделях. Так что же, покупать китайскую дверь на вход в свою квартиру?

Мы бы не советовали так сразу решать этот вопрос. Прежде всего, остановитесь на мгновение и присмотритесь к самому полотну, которое Вы хотите сейчас купить. Если поставить рядом китайца и нашу дверь, то Вы сразу же заметите, насколько более массивным будет выглядеть отечественное дверное полотно. И это при том, что производителем заявлено, что в нём используется более тонкий металл.

Но ведь качество и долговечность дверного полотна зависит не только от толщины стали, но и от её качества. А качество металла у китайских моделей оставляет желать лучшего. Мало того, что в этих дверях используется металл, который непригоден для дальнейшей утилизации, так он ещё и настолько мягкий, что его можно проткнуть обычным столовым ножом! Помнится, не так давно в Интернете появилось видео, где редакция одной газеты проводила один эксперимент. Так вот, в ходе этого эксперимента выяснилось, что для вскрытия китайского дверного полотна достаточно лишь отвёртки, ножа и топора. И никаких противоударных ригелей и рёбер жёсткости в этих моделях и в помине нет.

Наши двери

Иное дело - наши двери. В них есть всё то, что указано производителем. Если производитель заявил, что толщина дверного полотна составляет 35 мм, то так оно и есть. Если в технических характеристиках указано, что толщина металла на этих изделиях составляет 1 мм, то не сомневайтесь, всё так и есть! Другое дело, что этой толщины бывает недостаточно для того, чтобы защитить Вас от нашествия грабителей. Поэтому такие металлические двери можно покупать себе на вход лишь в том случае, если Вы всегда находитесь рядом со своей квартирой. А если же Вы собираетесь куда-то уезжать периодически на длительное время, то есть смысл задуматься над установкой более крепких дверных полотен.

В заключение хочется сказать, что безопасность - это не та часть нашей жизни, на которой следует экономить. Да, Вы можете потратить не 1000, а 500-600 долларов на покупку дверного полотна, но вот приобретать его за 100 долларов явно не следует. Да это и невыгодно, к тому же. Ведь такая дверь сломается уже через 3-4 месяца её интенсивного использования. И Вам снова придётся тратить свои деньги, только на этот раз на ремонт. И самое печальное тут то, что этот ремонт не закончится никогда. Как минимум, раз в несколько месяцев Вам надо будет либо чинить замок, либо поправлять ригельную систему, которая соскочит со своего места.



492
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.