Оборудуем кладовую в современном доме

Оборудуем кладовую в современном доме

В хорошей кладовой, максимально экономично используется пространство. В торце размещают стеллажи прочные, крепкие, чтобы могли выдержать зимние соления и варенья. Расстояние между стеллажами, рассчитывают в зависимости от того, что там будут размещать. Если - это трехлитровые банки, то расстояние должно быть чуть больше трехлитрового баллона.

После установки стеллажей, нужно посмотреть, удобное место для шкафов с инструментами, хозяйственными и бытовыми предметами. К примеру, размещая шкаф для инструментов, нужно предусмотреть наличие всевозможных карманов, крючков внутри шкафа. Так как, количество инструментов бывает, очень много и чтобы быстро найти ту или иную вещь, уходит драгоценное время и нервишки начинают пошаливать. Поэтому, лучше позаботиться о наличии для каждой группы инструментов отдельное местечко или карман. К примеру, кармашек для отверток, место для гвоздей, ящик для шурупов, гаек, карманы для молотков и так далее.

Можно, также в кладовой, соорудить шкаф, предназначенный для обуви. Где будет размещена обувь не по сезону или обувь, которую носят в отдельных случаях. Представьте. Ваша обувь аккуратно сложена, вымыта, внутри бумага и стоит на своем месте. С точки зрения психологии, вы получаете спокойствие, наслаждение порядком и комфортом. Место для пылесоса, тоже необходимо приглядеть в кладовой жизни, также и для детской ванночки, для коляски. Кстати, коляска может использоваться ежедневно, поэтому необходимо предусмотреть удобное место для коляски, чтобы можно было быстро и без проблем взять коляску.

Также стоит присмотреть место для кухонных принадлежностей. Старые кастрюли, тарелки или чашки, жалко порой выкидывать, а места на кухни нет, то все прямиком идет в кладовую. Поэтому, место для кухонных принадлежностей в кладовой всегда должно быть свободным. К примеру, если вы купили новые тарелки, а старые вам тоже нравятся, но уже приелись и хочется чего-то новенького. И, конечно же, лучшим местом будет кладовая.

Стены в кладовой можно покрасить в любые тона. Для внесения интересных веселых и задорных ноток, можно кладовую покрасить в разноцветные яркие тона. Чтобы зайдя в кладовую, вы насытились яркими цветами и почувствовали прилив новых эмоций. Если в вашей кладовой достаточно много места, то можно установить стол и сделать это место рабочим. К примеру, можно поставить швейную машинку, где быстренько прострочить или подворотить необходимые вещи. Или соорудить ремонтную мастерскую по ремонту старых вещей или поломанной мебели.

В настоящее время кладовые в современных домах из обычных кладовок превратились в царские уборочные, гардеробные. Современная кладовая в стилевом оформлении сочетается со всем домом, освещена изысканными светильниками, оснащена зеркальными стенами и разнообразными ультрасовременными шкафами. Но самое главное, это не наличие, а качество, как говориться в народной пословице. Независимо, сколько пространства и сколько мебели. Главное - это грамотное и удобное расположение шкафчиков, стеллажей и предусмотренных мест, для необходимых домашних вещей. Это то, что касается большого дома, где пространства для кладовой предостаточно.

А что же делать, людям чье пространство, ограничено всего несколькими квадратными метрами? Как же им, организовать грамотно пространство? Единственным таким решением, может служить шкаф-кладовая. Объем такого шкафа в пределах 35-45 сантиметров, где на одной из полок, хорошо могут вместиться электроприборы. На другой полочке, можно разместить хозяйственные инструменты.

Внизу такого шкафа нужно предусмотреть место для предметов уборки (веника, совка, половой тряпки, швабры, ведра). На двери шкафа кладовой можно прибить крючки, для того, чтобы вешать необходимые вещи (к примеру, лопатку для обуви). Кармашки, сообразить на двери. Главное, чтобы каждая полочка шкафа была предназначена для хранения какой-либо вещи. Чтобы не копаться в шкафу и искать по полчаса ту или иную вещь, а то и более. А так: открыл: взял: закрыл.

В этом и состоит вся мудрость, и счастье в обладании такого места, где ты не будешь терять время, нервы, искать и думать, куда же положил. У каждой вещи, должно быть свое место. Даже можно, подписать и наклеить указатели, где какая вещь находиться. И все у вас будет в порядке и нервы, и время.

Материал предоставлен компанией МЕТАЛЛ-СЕРВИС - www.ms-komi.ru.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.