Полимерные наливные полы. Виды, состав.

Полимерные наливные полы. Виды, состав.

Полимерный наливной пол, это один из вариантов быстрого получения, с минимальными трудозатратами, бесшовного, совершенно ровного, монолитного и герметичного, и к тому же привлекательного вида напольного покрытия.

Полимерные полы занимают первые позиции в ряду других подобных предложений половых покрытий, как в производственных зданиях, так и в жилых домах.

Технологичность наливного пола позволяет выполнить его даже домашнему мастеру.

Полимерный пол с компонентами из полиуретана широко применяется в жилых помещениях. Он имеет хорошие эксплуатационные качества и доступен для выполнения самостоятельно. Как вариант, может применяться и на производстве.

Эпоксидно-уретановое покрытие, очень прочное, используется на полах с большими транспортно-пешеходными нагрузками: цеха, склады коридоры. Это покрытие полимерного пола достаточно дорогое.

Метилметакрилатный полимерный наливной пол отличается морозостойкостью и высокой устойчивостью к климатическому воздействию. При строгом следовании технологии его устройства достигается быстрая полимеризация такого покрытия и сокращается срок до начала эксплуатации.

Цементно-полиуретановое полы - для тяжелых и агрессивных нагрузок, прекрасная защита бетонного основания пола. Как вариант, применяются, например, в станциях автосервиса.

Составляющие этих полов, это полимерные и минеральные наполнители. Минеральные наполнители - это цемент и модификаторы, которые обеспечивают самовыравнивание наливного покрытия. Полимерные наполнители – разновидности эпоксидных смол или полиуретан являются финишным покрытием.

Первоначальное применение полимерных наливных полов - это производственные помещения. Со временем, их бесшовность, экологичность и гигиеничность, а также возможность безграничного дизайна, обратили на себя внимание и участников жилого домостроения.

Сейчас уже полимерные наливные покрытия можно видеть в ванной, в бассейнах и даже в кабинетах, в спальнях и детских комнатах. Последние новинки наливных покрытий - пол с 3D эффектами. Приятный и мягкий, теплый, нетоксичный и не аллергенный материал.

Компоненты наливных полов создают их высокую износостойкость, повышают устойчивость к различным агрессивным средам и отрицательным температурам, влажности. Обеспечивают пожаробезопасность, нетоксичность, бесшовность покрытия и отсутствие скольжения при движении. За полимерными наливными полами очень легко ухаживать.

Главная ценность пола такого типа в том, что в отличие от бетонных полов, он не пылит, а нагреваясь — не выделяет вредных для здоровья веществ.



356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.