Шкаф-купе: учимся правильно выбирать

Шкаф-купе: учимся правильно выбирать

Сегодня практически каждый человек сталкивается с проблемой нехватки свободного пространства в собственном доме. Это проблема легко решается с помощью приобретения правильных предметов меблировки. К таковым относят и шкафы- купе. Эти универсальные конструкции помогают рационально распределить место в доме и предоставляют внушительное пространство для хранения личных вещей.

Современные шкафы-купе и их виды

Практически все модели шкафов-купе делятся на два основных вида – это встроенные и корпусные. Достоинствами обладает каждый из них. Общее – возможность решить любые задачи с местом хранения различных предметов. Спросом пользуются оба вида. Выбирать следует в зависимости от ваших личных предпочтений.

Главным достоинством корпусной модели выступает простота сборки и разборки при необходимости. Это гарантирует легкость смены дизайна интерьера, если в этом есть нужда. Корпус включает в себя следующие составляющие:

  1. Крыша.
  2. Боковые стенки.
  3. Цоколь.
  4. Дно.
  5. Задняя стенка.
  6. Дверцы.

При этом если вы хотите приобрести шкафы купе недорого, стоит обратить внимание на встроенные модели. Они отличаются минимальной комплектацией. Большинство элементов заменяют стенами, потолком и полом комнаты. Это помогает максимально сэкономить пространство, сделать конструкцию эргономичной и экономичной. При этом образование пыли или загрязнения будут исключены благодаря герметичности и отсутствию щелей.

Особенности выбора

При выборе той или иной модели нужно учитывать много различных факторов. Среди них – дизайн. Этот параметр не менее важен, чем другие. Внешний облик конструкции должен гармонировать с общим дизайном интерьера. Для этого важно учитывать и материал конструкции. Чаще всего он представлен:

  1. Деревом.
  2. Пластиком.
  3. Металлом.

Особое внимание уделяют фасаду модели. Это важно для любого типа шкафа, а для встроенного тем более. Фасады чаще всего представлены:

  1. Стеклами с цветным напылением или без него.
  2. Тонированными зеркалами под бронзу, графит или серебро.
  3. МДВ-плитками.
  4. ДСП-панелями или древесными вариантами.

Двери шкафа должны иметь такую высоту и вес, которые будут максимально комфортными в эксплуатации. Способ открывания может быть представлен распашным вариантом или раздвижным. Учитывайте также наполнение конструкции, чтобы использование именно для вас отличалось удобством и простотой.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.