Причины применения промышленных роботов в условиях современно рынка

Причины применения промышленных роботов в условиях современно рынка

Промышленный работ - это манипулятор, который под действием управления человеком через специальный пульт, выполняет необходимые задания с меньшей затратой в физическом плане для рабочей силы - людей.

Данный манипулятор сочетает в себе тандем большей гибкости исполнительных органов, который обладает высочайшей подвижностью, и легкостью переналадки двигательных функций благодаря специальным программам.

В своей основе он имеет три основных функциональных узла:

  • Инструмент для манипуляции;
  • Вычислительная машина, которая непосредственно и управляет ими;
  • Устройства для сбора информации об окружающей обстановке.

Применение промышленных роботов с каждым годом набирает все больше резонанса и это сказано с целой массой преимуществ, которые они приносят предприятию, а именно:

Существенное снижение расходов фирмы, что в свою очередь существенно увеличивает конкурентоспособность продукции. К примеру, покрасочные роботы, когда они происходят под действием манипулятора, затрачивают существенно меньше краски, нежели человек. При этом манипулятору не нужно платить «за вредность» и он работает без выходных.

Робот не устает, ему не надоедает однотипная и монотонная работа, а это значит, что качество продукции всегда будет находиться на высоком уровне вне зависимости от длительности смены. Для сотрудников цеха существенно упростится работа, а это только положительным образом скажется на качестве выполнение работы персонала.

Данная система может работать бесперебойно ночью, по выходным и с минимальным контролем, а это значит, что предприятие, имеющее в своем составе подобную машину - обеспечивает существенный прирост производства и позволит выполнять даже сложную работу в кратчайшие сроки.

Можно существенно повысить гибкость организации производства. Даже если робот запрограммирован на выполнение одной работы, его в кратчайшие сроки можно переключить на выполнение другой, а значит, предприниматель имеет возможность производить различные продукты.

Системы могут устанавливаться на стенах, стеллажных системах, потолке и т.п., а значит, предпринимателю не нужно переплачивать за квадратные метры, которые стоят, не так уж и дешево, тем более, если цех находится в центре города.

Роботы манипуляторы - будущее человечества. Когда-нибудь всю тяжелую работы будут выполнять именно манипуляторы, людям останется только наслаждаться творческой работой!



467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.