Способы утепления входных дверей

Способы утепления входных дверей

Большая часть жителей России проживают в регионах, где зима длиться не меньше пяти месяцев, поэтому они немало времени уделяют созданию качественной теплоизоляции своего дома. Для этого приходится в обязательном порядке проводить утепление входной двери. К счастью, на строительном рынке можно найти множество особых наполнителей, благодаря которым вы можете хорошо утеплить металлические дверные конструкции. Но наибольшей популярностью обладают следующие теплоизоляционные материалы: утепляющий поролон, базальтовая вата и строительные плиты из минеральной ваты.

Отметим, что от утепления не будет пользы, если сама стальная двери обладает плохими характеристиками и качеством. Поэтому следует покупать только надежные металлические дверные конструкции. Кстати, найти хорошие входные двери недорого можно в компании Полис-Строй.

Что касается утепления, то на любую металлическую дверь следует сразу же установить поролоновый или прорезиненный уплотнитель. С помощью него можно повысить шумоизоляцию и предотвратить проникновение холодного воздуха в дом или квартиру.

Неплохую защиту от посторонних звуков способна также обеспечить обработка всех зазоров и щелей с использованием монтажной пены. В этом случае она также выполняет все функции стандартного утеплителя. Для утепления металлической двери можно использовать панели из пенопласта. Их толщина должна быть сопоставима с шириной каркасного профиля дверной конструкции. Кроме панелей нужно будет также купить герметик, наждачную бумагу, уплотняющий поролон и самоклеющеюся пленку.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.