Строительство коттеджа: выбор материала и метода постройки

Строительство коттеджа: выбор материала и метода постройки

Если вы наконец-то приняли решение стать собственником собственного дачного участка за городом и построить на нем коттедж, то первым делом вам нужно будет определиться с методом его строительства. Вы можете либо самостоятельно руководить постройкой в качестве бригадира путем найма разнорабочих, либо обратиться в специализированную строительную фирму. Для тех, кто ни разу не занимался возведением дома, второй вариант будет предпочтительней. Строительная компания Велий может, кстати, стать отличным выбором для жителей Москвы и Московской области.

После выбора подрядчика стоит подумать о том, из какого материала будет построен ваш будущий коттедж. Чаще всего загородные дома строят из кирпича и дерева. Ниже мы постараемся отметить все плюсы и минусы каждого из этих материалов. Стены у деревянного дома способны дышать, что обеспечивает в помещениях прекрасный микроклимат. Однако подобные сооружения обладают малой долговечностью и прочностью в сравнении с домами из других материалов.

По этой причине многие строят кирпичные коттеджи, способные прослужить своим владельцам несколько веков без изменения своих изначальных характеристик. Однако не стоит забывать, что стены, выполненные из кирпича, обладают большой массой, а потому вам потребуется сверхпрочный фундамент, на постройку которого уйдет немало средств. К тому же теплоизоляционные характеристики у кирпича оставляют желать лучшего. Без хорошего утеплителя в этом случае не обойтись.

Поэтому неудивительно, что многие начинают искать альтернативные виды стройматериалов, обладающих высокой прочностью, хорошей теплоизоляцией и доступной ценой. Всеми этими качествами обладают железобетонные конструкции, способные выдерживать значительные нагрузки и при этом весить значительно меньше, чем кирпичные стены. Для них не нужен дорогой фундамент, а теплоизоляционные характеристики позволяют немало сэкономить на отоплении в зимние месяцы. Однако дому в этом случае обязательно понадобится хорошая внешняя отделка. В этом плане железобетон уступает кирпичу и клееному брусу.



361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.