Выбираем материалы для постройки и стиль оформления будущей террасы

Выбираем материалы для постройки и стиль оформления будущей террасы

Приняв решение о том, что дачному дому не хватает террасы и ее требуется построить, первым делом стоит определиться с выбором материалов для будущей постройки. Можно встретить примеры террас, выполненных из дерева, стекла, камня, кирпича, металла и их комбинаций.

Самым востребованным материалом является дерево, имеющее ряд преимуществ. А именно: данный материал экологичен и имеет невысокую цену, внешне смотрится приятно и эстетично, прост в использовании. Кроме того, древесина лиственницы или дуба прослужит долго, в особенности обработанная предварительно специальными антисептическими средствами. Конструкция, выполненная из дерева, будет прочной и надежной.

Применение сочетаний различных материалов при постройке увеличивает срок службы конструкции и делает внешний вид более выигрышным. Оптимальными являются сочетания дерева с металлом или кирпичом, либо комбинация кирпича с металлом.

Материал для настила также заслуживает отдельного внимания. Лучше всего использовать для этих целей столбики из дерева или блоки из бетона, служащие основой для пола, который может быть выполнен из досок, ламината или иметь паркетное покрытие. Все детали, выполненные из дерева, как для каркаса, так и для настила рекомендуется предварительно обрабатывать антисептическими средствами, что увеличит срок службы элементов, предотвращая гниение и повреждения от насекомых.

Готовую террасу требуется оформить - добавить различные элементы, присущие садовому декору.

Комфортное времяпровождение на террасе немыслимо без мебели. Правда, стандартная мебель сюда, если и подойдет, то будет быстро испорчена, не имея должной защиты от погодных условий. Оптимально выбирать мебель для террасы, сделанную из лозы, ротанга или пластика, а так же обтянутую специальными тканями, устойчивых, к различным воздействия окружающей среды.

Уют и романтику привнесет в террасу такая деталь как камин, а печь-барбекю позволит сразу готовить пищу.

Требуют украшения и стены террасы. Для этого могут подойти картины или живые цветы. Вьющиеся растения позволят дополнительно защитить террасу от палящего солнца и дождя, а так же придадут оригинальности внешнему виду.

Добавить оригинальности и привлекательности внешнему виду можно, используя в качестве освещения садовые фонарики. Для украшения периметра террасы подойдут разнообразные садовые фигурки.

Терраса, созданная своими руками, станет уютным местом сбора семьи и гостей.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.