Детские игровые комплексы

Детские игровые комплексы

Полноценное развитие ребенка невозможно без игр на свежем воздухе. В процессе игры дети обучаются навыкам общения с ровесниками, которые будут полезны для дальнейшей адаптации в социуме. Обычные игровые снаряды, такие как качели, карусели, горки развивают двигательные навыки, ловкость, тренируют вестибулярный аппарат. Именно поэтому заботливые родители устраивают на приусадебных участках детские площадки для своих малышей. Конечно, простейшее игровое оборудование, такое как качели или песочница, можно изготовить и своими руками. Но будет ли такая детская площадка соответствовать всем требованиям безопасности?

В продаже можно найти самые разнообразные игровые комплексы, изготовленные из таких материалов, как пластик, дерево, металл. Можно приобрести стандартный набор или заказать у производителя детский городок по индивидуальному проекту. Каждый из материалов, который используется для детских городков, имеет свои преимущества и недостатки. Сегодня большую популярность приобрело игровое оборудование из пластика. И это неудивительно. Яркие, нарядные игровые элементы очень нравятся детям.

Качественные детские городки из пластика считаются самыми безопасными. Даже при случайном опрокидывании легкая конструкция не сможет тяжело травмировать малыша. Это исключает возможность получения серьезных травм во время игры. Однако, пластик обладает некоторыми изъянами. Он неустойчив к низким температурам и при сильном морозе становится чрезвычайно хрупким. Кроме того, яркие краски пластика со временем выгорают под воздействием солнечных лучей. Большинство моделей пластиковых игровых площадок делают разборными. После окончания теплого сезона их можно разобрать на составляющие детали и компактно сложить в кладовке или сарае на зимнее хранение.

Для всесезонного использования в наших климатических условиях больше подходят площадки из металла и бетона. Деревянные игровые элементы очень хорошо смотрятся на приусадебных участках, оформленных в стиле кантри. Для того чтобы конструкции прослужили достаточно долго, их нужно обработать защитными составами. Это могут быть различные защитные лаки и краски. Интересные модели детских городков изготавливаются из металла. При выборе металлического игрового оборудования стоит обратить внимание на качество изготовления сварных швов и нанесения защитного покрытия. Швы должны быть ровными, тщательно зашлифованными, а окрашенная поверхность - гладкой, без наплывов и вздутий краски.

Компания «:ПК СтройИмпекс»: занимается изготовлением детских игровых комплексов по индивидуальному проекту. Мы можем изготовить самое разнообразное игровое оборудование с учетом всех требований заказчика. Площадку можно также дополнить спортивными снарядами: турниками, лестницами, рукоходами и пр. По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефонам (4872) 40-78-12, (4872) 40-78-16, (4872) 730-652.

 :



545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.