Подготовка к строительству

Подготовка к строительству

Строительством называется возведение зданий. Также к строительству можно отнести капитальный ремонт.

Строительство включает в себя множество процессов. К некоторым из них относятся проектные, организационные и монтажные процессы.

Построенное здание с внутренней отделкой и готовой документацией называется результатом строительства.

Строительство дома – это сложнейший процесс, который в основном могут сделать обученные профессионалы. Но есть люди, которые берутся за дело сами.

Прежде чем приступить к строительству дома необходимо приступить к тщательному подбору места под дом.

Если участок расположен рядом с лесом или в поле, где ранее что-то выращивали, то придётся для начала очистить участок от нежелательных растений.

Первым делом необходимо сделать план строительства, по-другому он называется проектом. Чтобы создать проект не обязательно обращаться к специалистам, его можно сделать самостоятельно.

Конечно, можно обойтись и без проектирования, но тогда человек не сможет рассчитать свои траты на строительство дома, помимо этого, если неправильно распределить загруженность на фундамент всё строение может разрушиться и придётся переплачивать за переделку больше, чем человек может затратить на проект.

Проект необходимо будет подавать вместе с заявлением разрешения на строительство.

После того, как проект с разрешением на строительство готов и подписан в вышестоящей инстанции, можно приступить к обустройству участка.

Первой проблемой подготовки участка к строительству является доступ к участку. Скорее всего, для решения этой проблемы хозяину участка необходимо будет сделать подъезд к строительному объекту, особенно если участок находиться на неосвоенной территории.

Также возможно понадобиться планирование рельефа. Если участок не ровный, то нужно будет срезать возвышенные куски участка и наоборот делать специальные навыки в заниженных участках.

Перед тем, как заложить фундамент, необходимо провести геодезическую разведку - http://geoizysk.ru/. Она поможет выяснить, где находятся грунтовые воды, устойчивость поверхности почвы к нагрузкам и на какой глубине промерзает зимой почва.

Если выяснить все эти нюансы, то это позволит избежать проблем с будущим фундаментом. Так как все эти действия помогут определить, какой тип фундамента подойдёт тому или иному участку.

Желательно также перед началом строительства познакомиться со своими соседями и выяснить где они будут ставить свои дома. Это нужно для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Ведь не очень приятно будет, если вы решите поставить туалет там, где у соседей через забор будет находиться зона отдыха.

Перед началом строительства дома необходимо поставить на участке бытовку, она пригодиться для отдыха и хранения дорогого строительного инструмента, чтобы сохранить его от незваных гостей, кроме этого в ней можно будет отдохнуть часок - другой.

Ну вот, вроде всё готово на участке за исключением туалета, а он является неотъемлемой частью любого участка. Туалет желательно сделать тщательно, чтобы потом не пришлось переделывать по 100 раз. Необходимо сделать большую выгребную яму с септиком.

Когда все подготовительные работы завершены можно приступить к строительству дома.

На самом первом этапе необходимо будет заложить фундамент. Для того чтобы выбрать материал для фундамента необходимо учесть несколько факторов. К данным факторам относятся типы строящегося дома, погодных условий и конструкции самого дома.

В строительстве всегда нужны будут инструменты, которые работают от электросети. Поэтому для начала нужно будет провести на участок электричество от ближайшего столба с подключенным электричеством. Для того, чтобы это сделать, необходимо подписать договор с компанией, которая подключает электричество в данном районе. Они должны будут провести вам электричество и сделать розетки.

Для того, чтобы на участке появилась вода, человек должен либо пробурить скважину, либо выкопать колодец. Если бурить скважину, то лучше обратиться в компанию, которая уже работала в данном районе.

Бурение может потребовать у хозяина участка дополнительных затрат.

Также хозяин участка должен сделать дренажную систему. Дренаж должен выходить по водостоку за пределы участка.



296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.