Кухня - кулинарный остров

Кухня - кулинарный остров

На вопрос о том, какое помещение наиболее важно в доме, большинство женщин, не сговариваясь, ответило бы: Кухня. К ним присоединилось бы немалое количество мужчин, поскольку многие из них любят не только процесс поедания вкусных и разнообразных блюд, но и получают удовольствие от их создания. Младшие члены семейства также не остались бы в стороне, ведь самые задушевные, остающиеся в памяти посиделки происходят именно на кухне.

Счастливые обладатели и обладательницы просторной кухни, в идеале площадью не менее 20 кв.м, оценят эсте‗изм, эргономичность и функциональность кухни островного типа. Доказательством удобства кухни этого типа служит ее популярность в известных ресторанах любого уровня. Название этого типа планировки определяет, что в ней должен быть набор мебельных модулей, не соприкасающийся со стенами. Он может стать как центром кухонной комнаты, так и быть своеобразным центром асимметрии. Основными преимуществами кухни-острова являются:

- удобное расположение кухонной утвари и рецептурных ингредиентов (под рукой, как говорят):

- функциональность любой стороны островного модуля:

- минимальный пробег по так называемому кухонному треугольнику, который условно образуют плита, холодильник и мойка:

- возможность изготовления качественной кухни-острова в любом стиле и из любых материалов.

Заказ кухни от производителя КС Дизайн позволит вам вынести в островную часть то, что необходимо именно вам. Комплектация и размеры могут быть разнообразными. Наиболее часто в центр композиции выносится мойка или плита, окруженные рабочими поверхностями. Распространена комплектация модуля варочной панелью, мини-холодильником или посудомоечной машиной.

Остальные необходимые модули кухонного гарнитура могут размещаться вдоль стен линейно, П-образно или Г-образно. Возможно изготовление модификаций островной кухни: полуострова (доминирующий модуль соединен стеной) и архипелаг (как правило, два полуострова или комбинация остров-полуостров).

С помощью сенсорного пульта в эксклюзивных и, соответственно, недешевых моделях можно изменить, например, высоту рабочей поверхности. Заказывая кухню от производителя, клиенты часто высказывают пожелания, чтобы разделочная поверхность была раздвижной, а бытовую технику можно было выдвинуть.

Индивидуальный проект кухни-острова от фабрики КС Дизайн ksmebel.com сделает ее преимущества неоспоримыми.



365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.