Причины замены труб в старых домах

Причины замены труб в старых домах

Система трубопровода, как и другие строительные системы, имеет определенный эксплуатационный период, поэтому во время приближения его окончания система должна быть заменена. Для этого может быть использовано два метода. Первый из них подразумевает, что работа должна выполняться специальными организациями, которые меняют всю систему до квартир жильцов. Второй – работа выполняется самими жильцами, которые меняют трубопровод только на жилой территории, однако в большинстве случаев замена осуществляется не своевременно, поэтому внутри труб может скапливаться ржавчина, которая может затруднять проход воды в обе стороны.

В случае необходимости замены трубопровода, в основном, следует привлечь специалистов, которые сумеют качественно демонтировать отслужившие свое коммуникации и установить новые.

Ниже приведены советы, позволяющие максимально точно определить время, когда трубопроводу требуется полная замена.

Первым тревожным звонком, который должен Вас заставить насторожиться, может стать ослабевание напора воды из крана. У такого явления может быть два объяснения: возникновение проблем на водоснабжающей станции или же появление в трубах огромного количества илистых отложений, препятствующих нормальному потоку воды.

Важно помнить, что систему трубопроводов рекомендуется менять каждые 30-40 лет в домах, которые не подвергались капитальному ремонту.

Кроме того, преждевременная замена труб может потребоваться в случае неправильного монтажа труб, в результате которого могут протекать их стыки, а во время набора или слива воды могут появляться свисты.

Допускается замена труб и в тех ситуациях, когда между ними и дизайном помещения наблюдается эстетический конфликт.

Замена трубопровода

Чтобы качественно заменить старые трубы в доме на металлопластиковые необходимо располагать подробным планом дома, где будет указана каждая малейшая деталь строения. Это необходимо для того чтобы понимать, где для демонтажа потребуется использование дополнительных инструментов, а где необходимо осуществлять работы с особой тщательностью.

Установка новой трубопроводной системы должна быть произведена до того момента, пока в помещении не выполнен ремонт. Ведь при помощи специальных коробов можно скрыть не совсем эстетические системы коммуникаций.

Серьезное внимание следует уделить монтажу в таких помещениях квартиры, где трубы постоянно эксплуатируются – это туалет, кухня и ванная комната. Наиболее практичный вариант для этого случая – трубы из металлопластика, отличающиеся легкостью, износостойкостью и устойчивостью к появлению коррозии.

Вывод

Для того чтобы провести замену трубопровода самостоятельно, следует иметь определенные знания, умения и навыки, обладать всеми необходимыми для этого инструментами, а также иметь подробную схему своего жилища. В большинстве случаев такие работы выполняются профессионалами. Обновление системы лучше производить до окончания их эксплуатационного периода.

Материла предоставлен компанией ШиберЗатвор.



447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.