Вытяжные вентиляторы для ванной комнаты

Вытяжные вентиляторы для ванной комнаты

В каждом санузле необходимо присутствие вытяжного вентилятора. Его наличие позволяет избавиться от лишней влаги, которая способствует появлению плесени и грибков, которые, как вам известно, могут очень плохо влиять на здоровья, как маленьких детей, так и взрослых людей предрасположенных к аллергии.

Давайте же рассмотрим, какие есть разновидности вытяжных вентиляторов. По месту установки выделяют два типа вентиляторов – центробежного и осевого типа.

Эти вентиляторы бывают потолочные и настенные. Как правило, в ванной комнате устанавливают вытяжные вентиляторы осевого типа. Его основная часть складывается с лопастей и электродвигателя. Лопасти вертушки при вращении выталкивают воздух с данной комнаты наружу. Установка вентиляторов происходит в любом свободном проему или воздуховоде с аэродинамическим сопротивлением.

Вытяжки центробежного типа рекомендуется устанавливать в случае наличия проблем вентиляционного канала большой длины. Такой тип устройств состоит из двух частей, улитки и основной части турбины. Данное устройство имеет большое количество преимуществ, например, это отсутствия шума при работе, легкость в обслуживании, высокий уровень производительности и самое главное простота установки.

Имеется еще несколько менее известных типов вентиляторов предназначенных для вытяжки воздуха. Среди них такие: диагональный, канальный, диаметральный, радиальный.

Осевой отличается от диагонального направлениям воздуха, в диагональном он выходит наружу двигаясь в диагональном направлении.

Установка канального вентилятора требует специальный канальный проход. Имеет разнообразные формы.

Строения диаметрального вентилятора позволяет изменять направления воздуха по периметру устройства. Имеет большой коэффициент очистки, принято использовать в сильно загрязненных помещениях.

С низким давлением воздуха и степенью загрязнения принято использовать вентиляторы радиальные низкого давления.

Для ванной комнаты необходим вентилятор, характеризующийся низкой мощностью, в отличие от промышленного.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.