Ворота из профнастила для загородного дома

Ворота из профнастила для загородного дома

В частном доме к дверям предъявляют особые требования, ведь они должны быть качественными и надежными. В отличие от квартирных конструкций, их не защищает пространство подъезда, поэтому теплые двери для частного дома должны выдерживать прямое столкновение с ветром, снегом и холодной температурой в зимнее время. Также важно, чтобы они обеспечивали оптимальный уровень безопасности. Помимо дверей, в качестве средства защиты могут использоваться решетки на окна, которые не оставляют злоумышленникам никаких шансов, также защитит участок качественный высокий забор. К нему понадобится подобрать ворота. Наиболее популярным вариантом в последнее время стал профнастил - это металлические листы с рифлением, из которых можно изготовить створки ворот, а также и сам забор при желании. У этого материала много преимуществ и доступная стоимость, поэтому владельцы дачных участков охотно его используют.

Ворота распашного типа

Профнастил приобрел такую популярность благодаря своим свойствам. Этот материал не боится коррозии и спокойно переносит повышенную влажность и дожди, поэтому его можно смело использовать на улице. Он достаточно крепкий и прочный, поэтому такой забор и ворота будут надежной защитой. Материалу не страшны биологические вредители - грибки и бактерии. Производители выпускают листы разной длины, поэтому можно без проблем заказать нужный размер. Это же касается и расцветки, совсем несложно подобрать оттенок под общий дизайн участка или цвет дома.

Наиболее простыми и удобными в использовании часто называют распашные ворота, преимущество которых состоит еще в том, что их можно смонтировать самостоятельно, не вызывая мастеров и не прибегая к чьей-то помощи.

  • У них простая конструкция, поскольку они состоят только из двух больших створок, которые крепятся на петли и подвешиваются на опорные столбы. Закрываться ворота могут на замок или на щеколду изнутри. Также можно в одной из створок проделать калитку или сделать ее рядом, по желанию.
  • Створки держатся на двух опорах, которые закапываются ниже уровня промерзания грунта и заливаются бетоном. Обычно в качестве опор используются железные столбы. Такую конструкцию легко сделать самому, если владелец участка имеет минимальные навыки в строительной сфере.
  • Поскольку конструкция очень простая и в ней нет сложных деталей, ворота могут дольше прослужить, не требуя какого-либо ремонта или замены.

Минус конструкции состоит в том, что для открытия ворот необходимо свободное место перед ними. Если сразу за воротами находится дорога, это может быть неудобно. Также зимой при сильных снегопадах придется сначала откопать сугроб, чтобы иметь возможность открыть ворота.

Ворота раздвижного типа

Такие конструкции могут также называться откатными или консольными, они имеют своеобразное устройство.

  • У них только одна створка, которая откатывается в сторону по рельсам, поэтому подобный вариант позволяет экономить пространство.
  • Среди важных деталей этого устройства есть рельс, по которому створка движется, противовес, устойчивая опора и само полотно.
  • Поскольку эта конструкция достаточно сложная, ее срок службы меньше, чем у распашных ворот, кроме того, при монтаже необходимо соблюдать технологию, чтобы сделать все правильно. Также подобные ворота при желании можно сделать автоматическими, дополнительно установив электропривод.

Возможным недостатком можно назвать необходимость установки мощного фундамента, поскольку в этом случае вся нагрузка приходится на один опорный столб. Также монтаж этих ворот более сложный, поэтому многие предпочитают обращаться к специалистам, что предполагает дополнительные затраты.

Если вас интересует возможность надежно защитить свой загородный дом, стоит позаботиться не только об установке надежных ворот и забора, но и о том, чтобы поставить качественные двери. Сделать правильный выбор поможет каталог, в котором собраны различные модели, полностью отвечающие требованиям, предъявляемым к уличным конструкциям. Они безопасные, надежные и выдерживают использование даже в условиях очень низких температур.



523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.