Разновидности современных электромонтажных работ

Разновидности современных электромонтажных работ

Электромонтажные работы — это комплекс работ, целью выполнения которых является обеспечение различных устройств, приборов, установок и оборудования электроэнергией.

Разновидности электромонтажных работ

В настоящее время электромонтажные работы делятся на два вида:

  • наружные:
  • внутренние.

Подобного рода работу следует доверять исключительно профессионалам - http://kvantservis.ru/. Если монтажом электропроводки будут заниматься квалифицированные специалисты, то это позволит гарантировать не только высокое качество выполненной работы, но и эффективную и долговечную работу электросети.

Внутренние электромонтажные работы

Такие работы подразумевают собой целый комплекс процедур, выполняемых исключительно внутри помещений. Внутренние электромонтажные работы — это монтаж розеток, выключателей, различных осветительных приборов и т. п.

Монтаж может быть либо закрытым, либо открытым. Последний отличается простотой и оперативностью выполнения. Открытый способ предполагает прокладку электрических проводов непосредственно по стене. Все выключатели и розетки устанавливаются снаружи.

Огромной популярностью сегодня пользуется закрытый способ монтажа. Электропроводка в этом случае прячется под облицовочным материалом, а розетки и выключатели устанавливаются в небольшие углубления, проделывающиеся в стене. Чтобы выполнить такую работу, обязательно требуется профессиональный подход. Только так можно обеспечить получение хорошего результата и эффективную дальнейшую работу электропроводки.

Наружные электромонтажные работы

Они подразумевают собой комплекс мероприятий, выполняющихся снаружи домов, зданий и сооружений. Наружные электромонтажные работы — это монтаж светильников для наружного освещения, установка сигнализации, прокладка проводов в траншеях и т. п. Выполнение таких процедур осуществляется с обязательным соблюдением всех правил безопасности.

Порядок и особенности выполнения

Как наружные, так и внутренние электромонтажные работы требуют ответственного и грамотного подхода. Поэтому их выполнение следует доверить профессионалам, обладающим всеми необходимыми знаниями и навыками.

Любые электромонтажные работы включают в себя несколько последовательных этапов. Сначала выполняются расчетные работы, после чего определяется оптимальный способ прокладки проводов и необходимая мощность. На следующем этапе разрабатывается проект. Он обязательно должен согласовываться в соответствующих контролирующих органах. Только после этого можно приступать к непосредственной реализации разработанного проекта.

При помощи специальных приборов установленная электрическая сеть проходит тестирование на безопасность и работоспособность, и если все показатели удовлетворяют требованиям, то она допускается к эксплуатации.



343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.