Как осуществить перепланировку квартиры?

Как осуществить перепланировку квартиры?

Первым делом отметим, что именно представляет собой перепланировка квартиры – это определенные действия по отношению к жилым комнатам, ведущие к переработке изначального плана этажей, который зарегистрирован в БТИ. К подобным действиям относят постройку и снос стен, создание дополнительных дверных или оконных проемов, устройство мест для встраиваемых шкафов-купе и так далее.

Однако заранее отметим, что главной стадией осуществления перепланировки стоит считать тщательное продумывание всех запланированных действий. Дело в том, что они ни в коем случае не должны нарушать прав соседей и обязаны проводиться на законных основаниях. Провести перепланировку и ее согласование можно как самостоятельно, так и обратится в специализированную компанию. Последний вариант позволит сделать ее максимально быстро и правильно. Кстати, в Москве помочь с перепланировкой могут в компании Колизей, которая вот уже на протяжении более десяти лет занимается оказанием подобных услуг.

Если же вы решили заниматься согласованием перепланировки самостоятельно, то приготовьтесь к тому, что вы потратите на это немало времени и сил. Первым делом вам придется получить соответствующее разрешение в жилищной инспекции России. Затем можно приступить к осуществлению непосредственно самой перепланировке в квартире. В конце придется оформить несколько документов и предоставить их в БТИ.

Естественно, на словах все звучит довольно просто, однако вам наверняка придется пройти немало инстанций, прежде чем вы сможете получить разрешение на перепланировку. Но даже после проведения всех работ есть немалая вероятность, что ваш проект откажутся регистрировать в БТИ. Дело в том, что в конце оформляется акт выполненных работ, составляемый приемочной комиссией, состоящей из представителей ЖЕУ, жилищной инспекции и так далее. Если им не понравятся выполненные вами работы, то они попросту не примут перепланировку и вам придется устранять ошибки или вовсе возвращать былую планировку. По этой причине перепланировка должна выполняться высококвалифицированными специалистами.



1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.