Как и из чего делают деревянные лестницы на заказ?

Как и из чего делают деревянные лестницы на заказ?

Возросший интерес к роскошному многоэтажному жилью, сопровождается необходимостью внедрения соответствующих элементов, таких как лестница, делающая возможным переход между этажами здания. Несмотря на высокую прочность, надежность, и особую эстетику металла и камня, самой большой популярностью все же пользуются именно лестницы из дерева. Это объясняется особым уютом, который та создает в жилище и физическими свойствами древесины: в холодное время года по ледяному металлу или камню ходить будет весьма некомфортно.

Что нужно учитывать, выбирая деревянную лестницу себе домой?

Как и из чего делают деревянные лестницы на заказ?

Несмотря на огромнейший выбор готовой продукции, и моделей на современном рынке, гораздо выгоднее приобретать деревянные лестницы на заказ. Что обусловлено большим количеством нюансов их применения и особенностями установки. Ключевым моментом, который необходимо соблюдать при выборе модели для конкретного помещения, является соответствие уже имеющемуся или только проектируемому дизайну. Иначе, хорошо выглядевшая на фотографии деревянная лестница может испортить весь антураж.
Производство деревянных лестниц на заказ подразумевает ведение работ в такой последовательности:

  • Специалист выезжает непосредственно на место строительства и снимает все необходимые размеры согласно местных условий, при отсутствии готового здания, расчет может выполняться по проекту будущего здания.
  • По желанию заказчика специалист подбирает наиболее подходящие материалы, дизайн лестницы и особенности ее установки.
  • В течении нескольких дней разрабатывается готовый проект будущей лестницы, составляется сметный расчет стоимости по заказу.
  • Лестница изготавливается и собирается специалистом, после чего, приглашается заказчик для осмотра готового изделия.
  • Если замечаний по готовой лестнице нет, то она обрабатывается лаком или краской и монтируется на объекте заказчика.

Производство деревянных лестниц на заказ больше всего потребляет такую древесину, как сосна, дуб, бук и лиственница. В последнее время не менее популярной, но еще и не столь распространенной стала береза, изготовление лестниц из которой затруднялось сложностями обработки.

Деревянные лестницы на заказ – ощутимые преимущества

Каждый, заказавший в свой дом деревянную лестницу по индивидуальному проекту, уже смог ощутить все преимущества гармонично вписанной в интерьер помещения конструкции. Так как все элементы декора лестницы совпадают с тематическим оформлением помещения, а ее параметры полностью соответствуют размерам комнат.



322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.