Промышленное освещение

Промышленное освещение

Промышленные светильники нашли свое применение не только на промышленных предприятиях, а так же широко используются при освещении складских помещений , подъездов, подземных парковок , железнодорожных вокзалов и прочих больших помещений с определенными условиями освещения. В связи с этим, промышленное освещение выделяют в отдельный класс, среди прочего осветительного оборудования.

Это и понятно, потому что подобные осветительные приборы, должны отличаться от светильников для бытового применения, рядом характеристик. Прежде всего, повышенная защита от проникновения пыли, грязи и главное влаги. Поэтому, промышленные светильники, всегда оснащены прочным корпусом, который обладает повышенной герметичностью, что обеспечивает защиту осветительного прибора от воздействия внешней неблагоприятной среды. Особенно это актуально, если светильник используется вне помещения, тогда необходимо применять светильник степень защиты ip54, который подразумевает использование при плохих погодных условиях, таких как дождь или снег.

Еще один немаловажный фактор для промышленного освещении это – энергосбережение. Поэтому многие отдают предпочтение светодиодным светильникам, которые помимо энергосбережения обсепечивают равномерное освещение, что не утомляет глаз работника, который весь день проводит под искусственным освещением. Отличным выбором будут энергосберегающие светодиодные промышленные светильники ip65.

Еще одной, немаловажной характеристикой для промышленного освещения, является способ крепления. Так как прибор освещения можно крепить как на потолок, так и на стену. Светильники потолочные ip65 имеют ряд преимуществ, которые помогут оптимально разместить осветительные приборы, даже если потолок имеет перепад по высоте. Подобные светильники так же можно встроить в подвесную потолочную систему. Преимущество данных светильников заключается в том, что они могут заменить собой целый сегмент подвесного потолка, при этом, будет сохранена целостность восприятия .

Ну и конечно промышленные светильники, на ряду, с перечисленными характеристиками, обычно отличаются простотой обслуживания, монтажа и имеют долгий срок службы. Но отличные функциональные качества обычно идут в ущерб исполнению, т.е. промышленные осветительные приборы имеют минимум декора.



468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.