Сэндвич-панели: почему так популярны?

Сэндвич-панели: почему так популярны?

Что такое сэндвич-панель?

Десять лет назад на рынке строительных материалов России появилась зарубежная новинка – сэндвич-панель. Этот материал представляет собой строительную установку, состоящий из металлических обшивок холоднокатной оцинковой стали (плотность 0,5: 0,55: 0,7) , между которыми располагается утеплитель. Сегодня в строительстве этот материал используют повсеместно и тому есть ряд причин.

Преимущества сэндвич-панелей

Во-первых, в качестве утеплителя в сэндвич-панелях используется минеральная плита на основе базальтовых волокон (плотность 100 кгм3), которая с одной стороны отлично сохраняет тепло и не пропускает влагу, а с другой – является одной из самых надежных, проверенных и негорючих утеплителей. Из-за чего сама панель получается не только экологически чистым стройматериалом, но и обладает высокой пожароустойчивостью.

Во-вторых, применение сэндвич-панелей в строительстве универсально, а простота их монтажа не требует особых навыков. Это и отделочный материал для помещений, и украшение фасада, мансардных помещений плюс их гидроизоляция, а также утепление стен дома и его кровли. Данный материал превосходно защищает здание от непогоды, сохраняя микроклимат внутри конструкции.

В-третьих, требования современной архитектуры и технологии строительства таковы, что без сэндвич-панелей(http://www.arsenal-ce nter.com.ua/ru/sendvich-paneli) просто не обойтись. Это материал, который производится на стыке интересов интерьера с дизайном и инженерных идей. Этот стройматериал может быть применен в любом типе и виде зданий, от цехов и промышленных зданий до жилых комплексов и супермаркетов.

На заметку. Пенополистирол так же применяется как утеплитель в сэндвич- панели. Слой пенополистирола в 150мм соответствует 200мм слоя минеральной ваты. Несмотря на то, что минеральные волокна экологически чистые, они уступают своему аналогу в тепло и звукоизоляции.

Выгодно ли покупать?

Однозначно выгодно. Так как данный стройматериал предназначен для кошелька среднего класса, очень удобен и прост в монтаже и транспортировке, а так же легко сочетает в себе идеальное решение конструкторской мысли и дизайна.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.