Надежность современных технологий

Надежность современных технологий

Свойства и область применения

Современный строительный рынок предлагает большое количество отделочных материалов. У каждого материала свои плюсы и минусы применения. Среди тех, что имеют отличную прочность и не содержат опасных для здоровья примесей, выделяется цементная стружечная плита. Стройматериалы в Саратове - широкий выбор на сайте www.russia-remont.ru, среди которых есть и ЦСП.

Данное изделие полностью соответствует всем современным строгим требованиям к строительным материалам, поэтому у изделия большая сопротивляемость низким температурам, возгоранию, негативному воздействию плесени и различных насекомых.

Цементная стружечная плита полностью соответствует экологическим сертификационным требованиям, поэтому в ней нет, даже малейшего, присутствия агентов с содержаниям фенола, формальдегида и асбестовой пыли.

По ЦСП можно проводить абсолютно любые отделочные работы такие как:

  • покрасочные работы;
  • облицовочные работы с использованием плитки;
  • штукатурные работы;
  • обшивка деловым пластиком и еще много других строительных манипуляций.

Структура материала

Техника обрабатывания древесной стружечной плиты практически идентична аналогичным работам с обычным деревом. Отличие здесь, лишь, одно – это большая прочность структуры ЦСП. Высокая прочность этого материала объясняется тем что его структура определяется тремя слоями, максимально спрессованными между собой. Наружные слоя имеют в своем составе очень мелкую древесную стружку, а третий слой, находящийся между ними, состоит тоже из стружки, но уже более длинной. Эта технология позволяет получить материал, который будет устойчив к расслаиванию и переломам.

Несмотря на явные преимущества перед другими строительными материалами, древесная стружечная плита, по цене за квадратный метр, ощутимо дешевле своих конкурентов.

Древесные стружечные плиты широко используют при обшивании стен на малоэтажных объектах и в тех помещениях, где заведомо известно, что будет присутствовать высокая влажность. Важно отметить, что стены из ЦСП требуют самой минимальной дополнительной обработки. Достаточно будет просто нанести обычный водоотталкивающий состав.

Усиленные плиты, где ширина слоев значительно увеличена, идеально подходят для изготовления столешниц и внутренних перегородок.

Лучшие стройматериалы в Саратове вы можете найти у нас! Сделайте свой ремонт приятным и надежным с нашей помощью!

 



369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.