Выбор склада в аренду в Москве и МО

Выбор склада в аренду в Москве и МО

На первый взгляд может показаться, что в выборе склада в аренду нет ничего сложного, так как при этом рассматривают обычно только два критерия – площадь и цену. Оценщик, как правило, упускает из рассмотрения такие немаловажные показатели как прогноз и анализ товарного потока, оснащенность складского помещения и так далее. Причиной этому может служить как банальный недостаток времени, так и низкая квалификация сотрудников компании-арендатора, отвечающей за осуществление данного процесса. 

Во время аренды склада все готовы к возникновению затрат, связанных с выплатой арендной платы, оплатой коммунальных и охранных услуг. Но арендатор может столкнуться и с другими затратами, к которым нужно заранее подготовится, чтобы уметь быстро их минимизировать. Поэтому мы советуем вам запастись терпением и обратить свое внимание ко всем мелочам, возникающим при оценке складского помещения, дабы потом не тратить свои средства на незапланированные расходы. Складские услуги в Москве и Московской области высокого качества и по низкой цене осуществляет торгово-промышленная компания «Моссахар». 

Осмотр въезда на территорию склада и его прилегающей территории. Грузовой автотранспорт должен свободно выезжать и въезжать в данную зону для отгрузки и загрузки товара. Наличие весового контроля и стоянки для досмотра авто являются дополнительными опциям, а потому нужны не всем. 

Ширина площадки для разворота должна быть равна длине двух грузовых машин. В этом случае у вас никогда не возникнет проблем с тем, что ваш автотранспорт попросту не сможет развернуться и уехать обратно со склада. Обратите свое внимание на наличие пожарных проездов для спецтехники, которые должны соответствовать всем требованиям ГО и ЧС. В ином случае ждите возникновение дополнительных затрат, которые непременно появятся после посещения склада государственными контролирующими организациями. 

Осмотр внутренних складских помещений. При самом первом посещении склада внимательно посмотрите на его пол и цоколь. Трещины на цоколе указывают на наличие ошибок в создании фундамента и проблем с гидроизоляцией. Покрытие пола должно быть ровным и без трещин. Владелец складского помещения должен иметь при себе документы, в которых описана допустимая нагрузка на пол. 

Если в складе будет часто использоваться техника, то вам нужно быть готовым к возникновению затрат на создание аккумуляторной комнаты. Дело в том, что установка зарядных устройств в помещениях, которые не предусмотрены для подобных целей, грозит серьезными штрафами.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.