Полипропиленовые гофрированные канализационные трубы. Рейтинг востребованности

Полипропиленовые гофрированные канализационные трубы. Рейтинг востребованности

Показатели рынка, а точнее статистика востребованности полипропиленовых гофрированных труб может открыть, какие из этих изделий наиболее популярны у строителей в России. Поначалу нужно определиться, из какого их перечня мы будем исходить.

Список отечественных производителей составляют: - Жуковский завод PipeLife, продукцией которого являются трубы Прагма - Группа Полипластик, выпускающая трубные системы Корсис - завод в подмосковной Электростали по производству полиэтиленовых труб ФД-пласт - завод в Хотькове, производящий трубы Политрон - и два завода в Санкт-Петербурге, занимающиеся изготовлением труб марок РОСТР и Икапласт Из компаний-импортеров включим в статистические данные компанию Wavin. По запросам в интернете получается следующая сводная картина:

Из нее следует, что процентное соотношение потребностей рынка в такой продукции складывается из 42 процентного предпочтении, которое получает труба Прагма. У трубы Корсис 34% предпочтения, а остальные 24% распределяются между оставшимися участниками сравнительных таблиц.

Если построить запросы таким образом, чтобы учитывался интерес покупателей к ценам на полипропиленовые гофрированные трубы, то результаты становятся более конкретными, то есть, стоимостью Прагмы интересуются 54%, трубами Корсис соответственно 43%, а остальные (т.е. 3%) интересуются трубами других производителей. Если запрос построить с акцентом на слове купить, то статистическая таблица будет иметь несколько другой вид. Лидер запросов на покупку так и остались полипропиленовые гофрированные трубы Прагма, но у них в этом разделе 73%, покупают трубы Корсис 27%.

Может наши статистические таблицы и не являются достаточно корректными, но то, что покупатель отдает предпочтение трубам Прагма не вызывает сомнения. Здесь много факторов, одним из которых являются европейские стандарты EN-13476, которым соответствуют эти трубы и тот факт, что только Жуковский завод компании Pipelife имеет право маркировать свои изделия товарным знаком Pragma® на территории РФ. Изделия завода имеют сертификат соответствия и гигиенический сертификат. Компания Пайплайф Рус ООО работает на нашем рынке с 2007года и за это время зарекомендовала себя надежным поставщиком трубных систем для водоотводящих сетей.



350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.