Дома из блоков от компании Sivco.Ru

Дома из блоков от компании Sivco.Ru

Популярность блочных домов легко объяснить. Этот строительный материал позволяет сэкономить время и снизить трудозатраты, улучшив при этом теплопроводность и звукоизоляцию стен. Планируя строительство дома из блоков, следует особое внимание уделить фундаменту, так как блоки имеют небольшую прочность на изгиб, а дом должен быть надежным. Соблюдайте ГОСТы и не отступайте от них. Блочные стены обязательно облицовываются отделочными материалами. Блоки имеют особенность хорошо пропускать воздух в требуемом количестве, а значит, для отделки можно использовать натуральные дышащие строительные смеси и составы (например, гипс).

Качество строения зависит от нескольких факторов, пренебрегая ими, Вам не удастся построить надежный и теплый дом. Итак, на качество строения влияют:

  • технология строительства фундамента:
  • размеры выбранных блоков для перегородок, стен:
  • правильность расчета.

Выбор технологии строительства фундамента зависит от качества и характеристик почвы и от типа выбранных блоков. Индивидуальный подход в каждом конкретном случае позволит исключить возможные ошибки, а значит, позволит заложить надежный фундамент для теплого и прочного дома.

Помимо типа почвы, учитывается еще и близость грунтовых вод, существует или нет риск сейсмических изменений, будет ли в доме подвал. Обязательно необходимо учесть промерзание почвы и планируемый вес, и высоту дома. При строительстве дома из блоков должно выполняться главное требование – фундамент обязательно должен быть армированным, в противном случае может произойти проседание или прогиб блоков. Как правило, высота цоколя не ниже сорока сантиметров.

Расчет материала

Если Вы обратились к услугам компании СИВКО, то все расчеты сделают специалисты. Если же Вы решили строить самостоятельно, то расчет ведется, исходя из площади стен будущего дома. При этом не учитываются дверные и оконные проемы. Полученный результат делят на площадь одного отдельно взятого блока. Общий объем блоков рассчитывают с учетом планируемой толщины стен. С клеящим составом немного проще. На упаковке обычно указываются данные, для какого объема блочных материалов рассчитан мешок смеси. Когда используется обычный раствор, или планируется использовать раствор, комбинируя его с клеящей смесью, то нужно учитывать еще и швы. В любом случае лучше приобретать с запасом.

Что еще нужно для строительства? Понадобится арматура, лопаты, мешки для строительного мусора, мастерки и уровень. И помните, что блоки из разных партий могут отличаться, поэтому важно правильно рассчитать нужное количество, и добавить для запаса небольшое количество.

Особенности строительства в Москве и Московской области

В России, в Москве и Московской области в зимнее время года всегда много снега. При выборе кровли обязательно обращайте внимание на снеговую нагрузку, в идеале, она должна быть не менее 180кг/м2. Это позволит сделать дом теплее, но главное, что Вам не придется переживать, сто из-за снега провалится крыша. Чтобы распределить нагрузку от плит перекрытий лучше использовать железобетонные армопояса.

Качество дома, его теплопроводность и звукоизоляция, прочность и долговечность зависят от качества выбранных блоков и соблюдения технологии строительства с учетом возможных нагрузок. Одними из лучших блоков на данный момент являются YTONG или Bonolit. Это газобетонные блоки, проверенные временем и считаются одними из лучших на мировом рынке. Именно их используют в компании СИВКО. Благодаря чему удается решить самую главную задачу – экономия теплоэнергии. Вам не придется дополнительно отапливать дом, так как сами стены будут сохранять тепло внутри помещения.

Источник материала: http://sivco.ru/.



369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.